Нежнейшие куриные шишки в сливочно-грибном соусе.нереально вкусно!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

ШИШКИ В СЛИВОЧНО-ГРИБНОМ СОУСЕ - это блюдо из рядряда тех,кторые хочется готовить ещё и ещё.Шишки получаются очень нежными и деликатными,а соус просто сказка.Готовьте-не пожалеете. :) Для соуса можно использовать любые грибы.Если будете использовать лесные грибы,то предварительно отварите их,а затем используйте.К таким шишкам подойдёт любой гарнир по Вашему усмотрению,но лучше всего это нежное картофельное пюре или паста.

Лук измельчить в блендере до кашеобразного состояния.К хлебным крошкам добавим молоко и перемешаем.Они должны быть влажными,но не сильно мокрыми. К куриному фаршу добавить влажные хлебные крошки,лук,яйцо,чеснок пропущенный через чеснокодавку,паприку,соль и чёрный перец по вкусу. Всё вымешивать втечении 10 минут.Мокрыми руками формируем шишки ит выкладываем на противень смазанный растительным маслом.Запекаем в духовке при температуре 190С 20 минут.

Для соуса,грибы портабелло нарежем небольшими кусочками. На сковороде нагреваем сливочное и растительное масло.Добавим 1 ст.л измельченного лука и пассеруем до прозрачности 2-3 минуты.Затем добавим грибы портабелло,соль и перец вкусу и будем тушить 10-12 минут до полной готиовности.Далее добавим муку и очень быстро перемешаем.Затем добавим воду ы очень быстро перемешаем.чтобы не было комочков.Варим соус 2 минуты.Затем добавим сливки,доводим до кипения и варим соус 5 минут.Шишки аккуратно перекладываем в соус,переворачиваем чтобы они пропитались соусоми томим под крышкой на меленьком огне примерно 5 минут.Приятного аппетита! :)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru