Медовая гранола с корицей и сухофруктами

Фото к рецепту: Медовая гранола с корицей и сухофруктами

Домашняя

20 мин.

1

Простой

6739

4

3

24 сентября 2017, 19:25

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Предлагаю вам, приготовить вкусный и полезный завтрак, всего лишь за несколько минут при помощи мультипекаря REDMOND.

1. Подсушим хлопья геркулеса. Открываем крышку прибора и устанавливаем панель "для гриля". Закрываем крышку и подключаем мультипекарь к электросети. Загорается красный индикатор. Когда прибор нагреется, загорается зеленый индикатор.

2. Берем хлопья геркулеса .....

3. ... и высыпаем на нижнюю панель прибора. Закрываем крышку. Через 5 минут загорается зеленый свет. Геркулес готов, он хорошо подсушен.

4. Выкладываем геркулес в миску и добавляем; молотую корицу, мед, 2-3 ст. л. теплой воды щепотку соли и растительное масло. Перемешиваем.

5. Выкладываем геркулесовую смесь на нижнюю панель прибора и закрываем крышку. Включаем мультипекарь, загорается красный индикатор. И через несколько минут (5-7 мин) загорается зеленый свет.

6. Открываем крышку прибора и у меня получилась вот такая, красивая гранола! Если гранола немного вязкая, ее можно перемешать и немного подсушить. Запекается гранола до хрустящего состояния.

7. Выключаем прибор и силиконовой или деревянной ложкой выкладываем гранолу в миску. Можно немного подождать, пока остынет прибор и вынуть нижнюю панель с гранолой. Вынимаются панельки очень просто, при помощи кнопок. Очень удобно, особенно для ухода за прибором.

8. Добавляем в гранолу сухофрукты и дробленые орешки. Желательно перед тем как положить сухофрукты, они должны быть мягкие.

Затем добавляем молоко, кусочки фруктов, ягоды и подаем к столу! Очень вкусно!

Приятного аппетита!

Гранолу можно приготовить и заранее, например вечером. Затем выложить в сухую баночку и утром полакомится. А можно баночку взять на работу, от такого десерта никто не откажется.

Можно добавлять пару ложек гранолы в йогурт, очень вкусно, сытно и питательно. Можно есть гранолу с чаем, при этом в чай не добавляя сахар - это прекрасный перекус.

Пошаговые фото рецепта

Медовая гранола с корицей и сухофруктами: шаг 1Медовая гранола с корицей и сухофруктами: шаг 2Медовая гранола с корицей и сухофруктами: шаг 3Медовая гранола с корицей и сухофруктами: шаг 4Медовая гранола с корицей и сухофруктами: шаг 5Медовая гранола с корицей и сухофруктами: шаг 6Медовая гранола с корицей и сухофруктами: шаг 7Медовая гранола с корицей и сухофруктами: шаг 8

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Алевтина
25.09.2017 12:26
Ответить

Отличный завтрак, Ольга!

olga
25.09.2017 12:47
Ответить

Большое Спасибо!

irina vladimirovna
30.10.2017 19:45
Ответить

Оленька, бесподобная,очень аппетитная гранола! Замечательный рецепт! 

olga
30.10.2017 23:20
Ответить

Ирочка, спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru