Лучший рецепт паровых пельменей с картофелем и свининой с кетчупом или махеев и майонезом с перепелиными яйцами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Тесто я приготовила вХП (но можно замесить и вручную).Для этого выложить ингредиенты для теста в чашу ХП в определенной последовательности-яйцо, вода, мука, соль, включить режим тесто.

Для начинки приготовить ингредиенты.Мясной фарш посолить, поперчить, добавить кетчуп чили (кто любит остренькое-можно брать кетчуп больше).Лук очистить и мелко нарезать.Добавить к фаршу нарезанный лук.

Картофель очистить и натереть на крупной терке.

К мясному фаршу, добавить натертый картофель, перемешать.

Тесто раскатать на припыленной мукой поверхности и вырезать из него кружочки размером 8-9 см.На каждый кружочек класть по 1,5-2 ч.л. начинки. Собрать края теста кверху и складочкой защипнуть края теста.

Готовить пельмени на пару в течение 40 минут.

Для подачи зеленый лук нарезать.

Выложить пельмени на блюдо, посыпать зеленым луком и подавать с майонезом Махеев на перепелиных яйцах.

Я с недавних пор частенько начала готовить эти пельмени на пару. Очень нравится моим домочадцам. В этот раз я решила приготовить их с кетчупом чили от Махеев, он придает им особую пикантность и остроту.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Лучший рецепт паровых пельменей с картофелем и свининой с кетчупом или махеев и майонезом с перепелиными яйцами: шаг 1Лучший рецепт паровых пельменей с картофелем и свининой с кетчупом или махеев и майонезом с перепелиными яйцами: шаг 2Лучший рецепт паровых пельменей с картофелем и свининой с кетчупом или махеев и майонезом с перепелиными яйцами: шаг 3Лучший рецепт паровых пельменей с картофелем и свининой с кетчупом или махеев и майонезом с перепелиными яйцами: шаг 4Лучший рецепт паровых пельменей с картофелем и свининой с кетчупом или махеев и майонезом с перепелиными яйцами: шаг 5Лучший рецепт паровых пельменей с картофелем и свининой с кетчупом или махеев и майонезом с перепелиными яйцами: шаг 6

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru