"мясо аллигатора"

Фото к рецепту: "мясо аллигатора"

Домашняя

20 мин.

4

Средний

8354

0

1

27 августа 2017, 16:58

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Мясо аллигатора, как и мясо его ближайшего родственника крокодила, по вкусу похоже на куриное: оно нежное и в меру жирное. Его едят в разных частях света: в Сингапуре и Японии подают в ресторанах как деликатес, в Индии из крокодила готовят карри, в Австралии пекут с его мясом пироги, во многих странах Американского континента варят суп из мяса аллигатора, поджаривают его на углях и готовят барбекю из его рёбер. Лучшим считается мясо хвоста, лап и шеи. Перед тем, как поджарить на сковороде стейк из аллигатора, мясные куски не менее часа вымачивают, например в соевом соусе.

Способ приготовления:

Берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем кусочки филе в контейнер, заливаем красным соусом. Я всегда разбавляю соус водой, так как он слишком солёный. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и подольше. Я убираю на сутки или двое. 

В день икс достаем филе из соуса, обваливаем в сухарях или муке (я выбрал манку) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро. Мясо получается сочное и вкусное.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru