Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»

Фото к рецепту: Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»

Домашняя

60 мин.

4

Простой

7316

7

2

21 августа 2017, 14:10

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сочная, ароматная, овощная запеканка. Овощи можно менять по своему вкусу. Главное, чтобы это было вкусно.

1. Овощи: баклажаны, свеклу и морковь помыть, обсушить, крупно порезать и запечь в духовке. Затем очистить и выложить в отдельные миски.

Чтобы цвет овощей был более сочный и красивый, корректируем цвет. К баклажанам кладем морковь. К свекле добавляем немного кусочков кабачка. К кабачкам добавляем 2-3 кусочка свеклы.

2. На разогретом сливочном масле обжариваем порезанный кружочками острый перец и очищенный, порезанный слайдами чеснок. Жарим до появления аромата. Затем овощи удаляем, масло оставляем.

3. На чесночном масле обжариваем очищенный и мелко порезанный репчатый лук до прозрачности.

4. Равномерно распределяем лук в миски к овощам. Добавляем в каждую миску по 1 ст. л. чесночного маринада и по 1 яйцу.

5. Измельчаем овощи блендером до консистенции икры. Добавляем свежемолотый перец и соль, перешиваем. К баклажанам для цвета, я добавила 1 ст. ложку кетчупа, это по желанию.

6. Смазываем лоток для запекания маслом и выкладываем свеклу. Сверху посыпаем 2 ст. л. сыра. Отправляем лоток в заранее разогретую до 190 С духовку до расплавления сыра, 2-3 минуты.

7. Достаем лоток и выкладываем на расплавленный сыр баклажан с морковью. Посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку до расплавления сыра.

8. И третий слой - кабачок. Выкладываем кабачок, посыпаем тертым сыром, украшаем кусочками овощей и отправляем в духовку на 30 минут. В результате получается трехцветная, овощная запеканка с ароматом чеснока.

Моя запеканка получилась очень сочной, т. к. я не запекала предварительно овощи: свеклу и баклажан, а отварила. Морковь натерла свежую. При приготовлении запеканки, выделился сок. На вкус это не повлияло. Но если вы хотите удивить не только вкусом, но и красивыми запеченными слоями запеканки, рекомендую, запекайте овощи предварительно в духовке.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»: шаг 1Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»: шаг 2Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»: шаг 3Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»: шаг 4Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»: шаг 5Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»: шаг 6Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»: шаг 7Лучший рецепт овощной запеканки с чесночным маринадом «махеевъ»: шаг 8

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить
Очень даже вкусная запеканка!
olga
21.08.2017 15:49
Ответить

Наташа, спасибо!

ogiway
21.08.2017 18:02
Ответить

Ух, какая яркая вышла - красота!

olga
21.08.2017 19:12
Ответить

Спасибо!

irina vladimirovna
06.09.2017 15:59
Ответить

Оленька, очень красивая, яркая запеканка! 

olga
06.09.2017 20:02
Ответить

Большое, спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru