Оладьи на кефире с припеком из зелёного лука, укропа и яйца.

Фото к рецепту: Оладьи на кефире с припеком из зелёного лука, укропа и яйца.

Домашняя

30 мин.

2

Простой

9619

4

6

07 августа 2017, 21:30

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Очень вкусные оладьи на завтрак с овсяными хлопьями и с припёком из зелёного лука, укропа и яйца. Как пирожки с луком и яйцом. Очень вкусно!

1. Делаем тесто. В кефире гасим соду, добавляем сахар, соль, и яйцо. Венчиком соединяем. Добавляем хлопья овсяные и даём постоять 5-7 минут, чтобы хлопья разбухли. Затем просеиваем муку по ложке. Тесто густое.

2.Режем мелко лук зелёный и укроп, добавляем в тесто и всё перемешиваем. Яйцо вкрутую режем мелко и тоже отправляем в тесто.

3. Жарим оладьи на сковороде в разогретом масле. Когда схватятся оладьи с одной стороны и будут красивого цвета, переворачиваем их и убавляем огонь на минимум. Накрываем крышкой и дожариваем до готовности.

4. Из этого количества теста получилось 10 шт оладий среднего размера. Сковорода у меня D-24 см и я жарила их по 4 шт 2 раза и 2 шт один раз. Выкладывала на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.

Пошаговые фото рецепта

Оладьи на кефире с припеком из зелёного лука, укропа и яйца.: шаг 1Оладьи на кефире с припеком из зелёного лука, укропа и яйца.: шаг 2Оладьи на кефире с припеком из зелёного лука, укропа и яйца.: шаг 3Оладьи на кефире с припеком из зелёного лука, укропа и яйца.: шаг 4

Дополнительная информация

Оладьи вкусны со сметаной или растопленным маслом, с кусочком колбаски или мяса-всё на ваш вкус! Попробуйте! Это вкусно!

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

byrenka
09.08.2017 13:59
Ответить

Вкуснющие оладушки, Наташ!!! А фото - просто блеск!!!

Ответить
Спасибо, Танюша!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru