Сдобные булочки с посыпкой - вкус детства!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сдобные сладкие булочки с посыпкой - вкус, знакомый многим! Булочки по этому рецепту получаются Очень вкусными и ароматными!

1. В теплом молоке (30 - 35*) растворить 1 ст.л сахара и сухие дрожжи, дать опаре подняться. Далее добавляем яйца, растопленное сливочное масло, соль, сахар (2 ст.л) и ванильный сахар, все перемешать. Частями просеиваем муку, замешиваем однородное тесто. Переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть пищевой пленкой и оставить на 1 час в тепле.

2. Когда тесто подойдет, разделить его на небольшие шарики, далее сформировать их них булочки. Выкладываем булочки в форму, смазанную маслом и дать постоять 10 - 15 мин.

3. Тем временем готовим посыпку: в растопленное сливочное масло всыпать сахар и муку, перетираем в крошку. Булочки смазываем взбитым яйцом и посыпаем полученной крошкой. Выпекаем в разогретой до 180* духовке 20 - 30 мин.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Сдобные булочки с посыпкой  -  вкус детства!: шаг 1Сдобные булочки с посыпкой  -  вкус детства!: шаг 2Сдобные булочки с посыпкой  -  вкус детства!: шаг 3Сдобные булочки с посыпкой  -  вкус детства!: шаг 4Сдобные булочки с посыпкой  -  вкус детства!: шаг 5Сдобные булочки с посыпкой  -  вкус детства!: шаг 6

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить
Спасибо автору за рецепт. Минусы:булочки получились несладкие и посыпка несладкая Вывод-нужно больше сахара в тесто и в посыпку однозначно, а то получились пресные. Муки я тоже добавляла на стакан больше.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru