Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени)

Фото к рецепту: Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени)

Домашняя

90 мин.

8

Простой

15193

2

7

13 мая 2017, 12:23

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Просеянную муку смешайте с разрыхлителем. Яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром в пышную упругую пену. Добавьте небольшими порциями муку и перемешайте осторожно венчиком. Форму для выпечки смажьте растительным маслом и присыпьте мукой, дно выложите бумагой для выпечки. Тесто перелейте в форму и выпекайте 30—35 минут при температуре 180 ˚С.

Приготовьте крем: смешайте сахар, ванильный сахар, яйцо и просеянную муку. Взбейте, добавьте горячее молоко и взбейте еще раз. Поставьте массу на средний огонь, не переставая мешать. Когда масса начнет густеть и комковаться, убавьте огонь до слабого и варите крем до загустения, постоянно помешивая, 5—7 минут. Масса должна получиться густой, как каша. Снимите массу с огня, охладите, добавьте в холодную массу масло, хорошо взбейте миксером.

Остывший бисквит разрежьте на две части. На нижний корж нанесите весь крем, разровняйте и накройте вторым коржом. Шоколад растопите на водяной бане и перемешайте с растительным маслом. Верх торта и бока полностью покройте шоколадом. Уберите торт в холодильник на 30—60 минут. Торт ничем не украшался, но вы можете украсить его по своему желанию. Пошаговое приготовление- смотрите короткое видео .

Пошаговые фото рецепта

Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени): шаг 1Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени): шаг 2Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени): шаг 3Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени): шаг 4Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени): шаг 5Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени): шаг 6Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени): шаг 7Торт "чародейка"(оригинальный рецепт советского времени): шаг 8

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Разве шоколадную глазурь делают с растительным маслом? В советский период недолжно было быть такой технологии...

Ответить

Это не мой авторский рецепт, а рецепт из книги. Конечно глазурь с какао делают со сливочным маслом . А здесь глазурью выступает растопленный шоколад. А растительное масло добавляют чуть-чуть (20г- это меньше столовой ложки) для усиления цвета и придания глянца.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru