Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Мясо вымыть, осушить бумажными полотенцами и нарезать крупными кусками, примерно 4х4 см.

Репчатый лук очистить и нарезать.

Добавить лук к мясу.

Приправить специями. Перемешать.

Влить кефир и снова перемешать, чтобы маринад распределился равномерно.

Оставить на 2 часа мариноваться при комнатной температуре. Можно оставить на ночь, тогда лучше убрать мясо в холодильник.

Перед нанизыванием на шампуры мясо посолить или сделать это уже непосредственно на мангале. Жарить шашлык над раскаленными углями, не допуская горения, до готовности.

Готовый шашлык подать в горячем виде со свежими овощами и соусом.

Дополнительная информация

Совет по уборке на кухне.

Кухонные полотенца всегда должны быть идеально чистыми. Их приходится менять и стирать каждый день. Если на полотенце образовались пятна от чая или кофе, в этом случае поможет соляной раствор 5 ст.л. соли на 5 л воды. Замочить полотенца на 1 час, затем постирать. Для выведения различных пятен используется хозяйственное мыло, обильно натереть им загрязненные места и оставить на ночь. Затем постирать.  Пятна от свеклы и помидоров может вывести лимонная кислота. Сначала нужно простирать полотенце хозяйственным мылом, а затем насыпать на пятна лимонную кислоту и оставить на 5 минут. После чего просто сполоснуть. Застарелые пятна можно попробовать вывести перекисью водорода. Залить пятна перекисью и оставить на 30 минут, затем постирать полотенце.

Иногда вместо текстильных полотенец удобно пользоваться одноразовыми бумажными полотенцами. Они не занимают много места, всегда находятся под рукой и прекрасно справляются с уборкой на кухне.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru