Карп с овощами и грибами

Фото к рецепту: Карп с овощами и грибами

Домашняя

80 мин.

6

Простой

5541

0

4

21 апреля 2017, 13:28

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Грибы предварительно разморозить (если замороженные), немного отжать. В сковороде растопить сливочное масло, поджарить грибы до готовности. Посолить в самом конце. Остудить.

Оба перца освободить от семян и перегородок, порезать кольцами или полукольцами.

Порей промыть, белую часть порезать кольцами, зеленую отложить.

Помидоры нарезать шайбами. Сыр натереть на мелкой терке.

Если карп целый – разделать: снять чешую (то еще занятие: чешуя у карпа – с двухрублевую монету, а то и пятирублевую); разрезав по брюху, вынуть внутренности, отрезать голову, хвост, жабры, промыть и обсушить тушку бумажными полотенцами.

Затем отрезать кусок килограмма на полтора, вырезать хребет, по возможности вынуть пинцетом или просто пальцами мелкие кости. Уложить филе на кожу, развернуть.

Чеснок очистить, 4 зубчика порезать на три-четыре части каждый. Сделать острым ножом надрезы в филе, вставить в надрезы ломтики чеснока. Рыбу слегка посолить.

Приготовить соус. Для этого оставшийся чеснок раздавить чеснокодавкой, смешать с кетчупом и майонезом, добавить сухой тимьян, белый перец, размешать.

Противень застелить фольгой, на нее выложить подушкой зеленую часть порея. Филе карпа уложить кожей вниз на подушку из порея.

Полить соусом так, чтобы он покрывал все филе, сверху выложить кольца порея.

На него – грибы.

Сверху – оба перца.

На перец – помидоры.

Поставить в духовку, запекать при температуре 200 градусов 25 минут. Вынуть противень, посыпать все тертым сыром.

Запекать еще 15 минут.

Карп с овощами и грибами готов.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Карп с овощами и грибами: шаг 1Карп с овощами и грибами: шаг 2Карп с овощами и грибами: шаг 3Карп с овощами и грибами: шаг 4Карп с овощами и грибами: шаг 5Карп с овощами и грибами: шаг 6Карп с овощами и грибами: шаг 7Карп с овощами и грибами: шаг 8Карп с овощами и грибами: шаг 9

Дополнительная информация

Карп – животное благородное, даже если он «замучен тяжелой неволей», то есть – выращен в питомнике. Даже в этом случае он гуляет важно и судьбу свою приемлет гордо. Но если вам случится когда-то купить (не говорю – поймать) дикого карпа, который нагуливал вес в природном водоеме, кормился не тем, что намешал ему в нужных пропорциях человек, а тем, что подсказала и показала природа, вы – вдвойне счастливый человек. На рынке в маленьком городе я купил почти девятикилограммового карпа, выловленного в озере. Его хватило и на уху, и на засолку, и, конечно, на блюдо, рецепт которого предлагаю.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru