Куриные лапки по-китайски димсам

Фото к рецепту: Куриные лапки по-китайски димсам

Китайская

40 мин.

5

Средний

79324

0

1

29 марта 2017, 10:18

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Если вы никогда не покупали и не готовили куриные лапки, то я сейчас покажу, что зря.

Готовить я буду по китайскому рецепту Димсам - куриные лапки в соевом соусе, и готовка там ну совсем не стандартная, но об этом чуть позже, а для начала ингредиенты. Собственно для приготовления нужны лапки, соевый соус, крахмал, сахар, черный молотый перец, чеснок и рисовое вино.

Перед готовкой можно взять маникюрный набор и обрезать у лапок когти, но, если вас они не смущают, можете в принципе не заморачиваться. Далее помытые лапки нужно опустить в кипяток, буквально на одну две минуты. Немного поваренные лапки заливаем соевым соусом и даем немного промариноваться, минут 15-20 вполне будет достаточно. После чего сливаем соевый соус и вмешиваем крахмал, так чтобы он распределился по всем лапкам.

Теперь в сковороде нужно разогреть довольно большое количество подсолнечного масла и обжарить в нем лапки, но стоит подготовиться, стреляет в сковородке просто неимоверно. После обжарки подготавливаем соус. Для этого для начала я решил натереть чеснок на терке, после чего залить его соевым соусом, рисовым вином, и добавить черный молотый перец и сахар.

В сковороде вновь разогреваем масло, только теперь не в таком большом объеме, кидаем лапки и заливаем все соусом. И все что остается, это обжарить лапки так, чтобы они полностью покрылись соусом. Вот и готовы Куриные лапки по-китайски Димсам, и я надеюсь, что вы больше не будете обходить их стороной!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0688
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru