Салат свекольный с чечевицей

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Яркий,сытный,питательный и витаминный салат из молодой свеклы и чечевицы обладает неповторимым вкусом,благодаря пикантной заправке. Такой салат будет отличным дополнением к вашим любимым блюдам.

-------------------------------------------------------------------------

Приготовьте чечевицу согласно указаниям на упаковке(Промытая пестрая чечевица Пардина 1 чашка+2 чашки воды,до кипения,варить под крышкой на медленном нагреве 20 минут.Вода должна впитаться в чечевицу.)

Приготовьте салатную заправку:лук порежьте полукольцами,каперсы порубите ,чеснок-через пресс.

В сковороде нагрейте немного растительного масла,слегка потушите подготовленные овощи.посолите и поперчите по вкусу.В готовую,теплую чечевицу,влейте приготовленную горячую заправку,добавьте пару ст.ложек растительного масла,перемешайте.

Свеклу(запеченную в фольге.в духовке при t=200 градусов 50-60 минут)нарежьте тонкой соломкой(удобно воспользоваться механической резкой).Салатные листья порционно положите на тарелку,сбрызните растительным маслом,сверху выложите чечевицу и свеклу,по желанию присыпьте щепоткой крупной соли.

Приятного аппетита !!!

Пошаговые фото рецепта

Салат свекольный с чечевицей: шаг 1Салат свекольный с чечевицей: шаг 2Салат свекольный с чечевицей: шаг 3Салат свекольный с чечевицей: шаг 4Салат свекольный с чечевицей: шаг 5Салат свекольный с чечевицей: шаг 6

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru