Булочки-"розочки" с отрубями и корицей

Фото к рецепту: Булочки-"розочки" с отрубями и корицей

Домашняя

12

Простой

8655

0

5

21 августа 2016, 01:27

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сдобные и воздушные булочки с коричным ароматом и привлекательным составом полезных добавок(цельнозерновая мука и пшеничные отруби)-прекрасное дополнение к утреннему кофе.

.....................................................................................................................

В миске смешайте два вида муки,отруби и дрожжи.В ведерко хлебопечки насыпьте соль(щепотку),сахар и ванильный сахар,влейте теплую сыворотку,перемешанные яйца(отложите 1/3 желтка для смазывания верха булочек перед выпечкой) и растопленное сливочное масло.Поверх жидких ингредиентов всыпьте мучную смесь,включите режим "домашнее тесто".

Готовое тесто выложите на рабочую поверхность,присыпанную мукой.Разделите тесто на 12 частей(удобно воспользоваться весами),скатайте шариками,дайте шарикам "отдохнуть 7-10 минут.

Каждый шарик разделите еще на три маленьких шарика,каждый маленький шарик раскатайте в тоненькую лепешку(d-7 см.).Тростниковый сахар перемешайте с корицей.

Лепешки смажьте растопленным сливочным маслом,присыпьте сахаром с корицей.Каждую лепешку сложите пополам,затем еще раз пополам,получается "уголок".

Форму для маффинов смажьте сливочным маслом,выложите заготовленные уголки(по три уголка)в ячейку для маффина.Формы с булочками накройте полотенцем,дайте им подняться минут 15-20.

Оставленный желток(1/3 часть) перемешайте с сывороткой или молоком (2 ст.л.).Поднявшиеся булочки смажьте сверху желтком,присыпьте кристаллическим тростниковым сахаром.

Выпекайте булочки-розочки в разогретой до 200-т градусов духовке,минут 25-30.

Остывшие булочки присыпьте сахарной пудрой.

Приятного кофепития !!!

Пошаговые фото рецепта

Булочки-"розочки" с отрубями и корицей : шаг 1Булочки-"розочки" с отрубями и корицей : шаг 2Булочки-"розочки" с отрубями и корицей : шаг 3Булочки-"розочки" с отрубями и корицей : шаг 4Булочки-"розочки" с отрубями и корицей : шаг 5Булочки-"розочки" с отрубями и корицей : шаг 6Булочки-"розочки" с отрубями и корицей : шаг 7Булочки-"розочки" с отрубями и корицей : шаг 8

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru