Имбирная панна-котта с клубникой

Фото к рецепту: Имбирная панна-котта с клубникой

Домашняя

4

Простой

7828

4

8

15 августа 2016, 19:09

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Листы желатина для панна-котты и клубничного желе замочить в достаточном количестве холодной кипяченой воды в отдельных ёмкостях на 10 минут (до прозрачности).

Клубничный компот налить в кастрюльку, поставить на средний огонь и нагреть до 60*С. Снять компот с огня. Желатин для панна-котты отжать, добавить в клубничный компот и размешать до его полного растворения.

У ягод клубники удалить чашелистики, каждую ягодку разрезать пополам. Уложить красиво клубнику в наклоненные бокалы и аккуратно залить клубничным желе.

Поставить бокалы в наклонном положении в холодильник (для этой цели удобно использовать коробку с ячейками от яиц) до полного застывания клубничного слоя.

Корень имбиря очистить и натереть на мелкой терке.

Для панна-котты смешать сливки, молоко и сахар в кастрюльке. Добавить натертый имбирь. Кастрюльку с молочно-имбирной смесью поставить на небольшой огонь и довести до чуть заметного кипения. Снять смесь с огня, дать настояться имбирю 10-15 минут, после чего процедить через сито в другую ёмкость. Остудить до 60*С и добавить в смесь отжатый желатин для панна-котты. Хорошо размешать до полного растворения желатина.

Дать панна-котте остыть до комнатной температуры и аккуратно разлить по бокалам, стараясь не нарушить клубничный слой. Поставить бокалы в холодильник до полного застывания десерта на 3-4 часа.

При подаче можно панна-котту можно полить клубничным соусом или украсить ягодами клубники и листиками мяты.

Пошаговые фото рецепта

Имбирная панна-котта с клубникой: шаг 1Имбирная панна-котта с клубникой: шаг 2Имбирная панна-котта с клубникой: шаг 3Имбирная панна-котта с клубникой: шаг 4Имбирная панна-котта с клубникой: шаг 5Имбирная панна-котта с клубникой: шаг 6Имбирная панна-котта с клубникой: шаг 7Имбирная панна-котта с клубникой: шаг 8Имбирная панна-котта с клубникой: шаг 9

Дополнительная информация

Нежно-сливочный, чуть "обжигающий" с еле уловимым неповторимым ароматом имбиря слой панна-котты и легкий, как летний бриз, с ярким ароматом клубничный слой. Жаркое, обжигающее солнце, легкий освежающий ветерок, прохлада ручья, яркость красок и ароматы цветов - попробуй лето на вкус!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

mellorn
16.08.2016 10:57
Ответить

Ароматный и нежный десерт!
 

ботакоз
18.08.2016 21:36
Ответить

Маша, спасибо!

nestea
17.08.2016 10:51
Ответить

Красивый и вкусный десерт, эффектно!

ботакоз
18.08.2016 21:37
Ответить

Настя, спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru