Лимонад из тархуна с лимоном

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления сиропа в кастрюльку высыпать сахар, добавить воду и нагреть до полного растворения сахара. Остудить. Приготовленный сироп можно несколько дней хранить в холодильнике, используя по мере необходимости.

Тархун промыть под проточной холодной водой, стряхнуть и оборвать молоденькие листочки. Размять таркун в ступке или миске и переложить в кувшин или графин.

Лимоны вымыть, вытереть, разрезать и выжать сок. Вылить лимонный сок в ёмкость для лимонада. Можно один лимон заменить лаймом.

Добавить в кувшин сахарный сироп и воду (охлажденную кипяченую, отфильтрованную, питьевую с газом или без газа, по вкусу). Поставить лимонад в холодильник и дать настояться минимум 15-30 минут.

При подаче лимонад отфильтровать через сито. Можно добавить в стакан дольку лимона и лёд (по желанию), при необходимости разбавить по вкусу водой.

Пошаговые фото рецепта

Лимонад из тархуна с лимоном: шаг 1Лимонад из тархуна с лимоном: шаг 2Лимонад из тархуна с лимоном: шаг 3Лимонад из тархуна с лимоном: шаг 4Лимонад из тархуна с лимоном: шаг 5Лимонад из тархуна с лимоном: шаг 6Лимонад из тархуна с лимоном: шаг 7Лимонад из тархуна с лимоном: шаг 8Лимонад из тархуна с лимоном: шаг 9

Дополнительная информация

Простой, но невероятно вкусный домашний лимонад!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru