Мраморный куриный рулет с паприкой

Фото к рецепту: Мраморный куриный рулет с паприкой

Домашняя

120 мин.

8

Простой

8282

2

0

28 июля 2016, 21:42

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Это очень яркая и вкусная закуска! Готовится она довольно просто, правда не быстро) НО...это стоит потраченного времени, тем более готовкой в основном занимается помощница-духовка, а наши ручки собственно могут заниматься другими блюдами , а может и вовсе отдыхать))

Итак, для приготовления берем куриное филе, причем не только с грудки, но и кусочки пожирнее , например, мясо с окорочков, режем мясо кусочками-кубиками примерно 1*1 см.

Добавляем к порезанному мясу молотую паприку, выдавленный через пресс чеснок , 2 ст. ложки порошка желатина, чайную ложечку черного молотого перца, хорошо перемешиваем и оставляем минут на 10-15, чтобы все ингредиенты немного "подружились", а желатин слегка набух. Затем выкладываем мясо со специями в рукав для запекания (рукав берем в два слоя). Формируем плотный (как можно плотнее) батончик.

Завязываем края рукава и прокалываем его сверху в нескольких местах для выхода пара.Кладем в форму для запекания (я для этой цели использую прямоугольную форму для хлеба) и выпекаем при 200 градусах чуть больше часа (я запекаю примерно 1 час и 15 мин).

Остужаем, не вынимая из формы, прямо в рукаве. Затем кладем на остывший рулет груз (гнет) и убираем в холодильник на несколько часов - в идеале на ночь.

По прошествии нужного времени вынимаем рулет из рукава, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Приятного всем!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

dik723
31.07.2016 19:09
Ответить

Делаю похожий в "белобоке".Грудка тут вообше не подходит,слишком сухая для этих целей,только окорочка.А вы кстати кожу тоже используете?

Nastena
02.08.2016 18:51
Ответить

Нет, кожу не беру.Только мясо ..

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0575
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru