Сливочно-йогуртовый торт "лесные ягоды"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Легкий и воздушный сливочно-йогуртовый торт с яркими сочными ягодами,на хрустящей основе(без выпечки)из хлопьев и миндаля!Разве возможно отказаться от кусочка такого десерта в жаркий летний день!

Для основы торта(d=20 см.)измельчите многозерновые хлопья(готовый завтрак) в мелкую крошку с помощью пакета и скалки,добавьте к хлопьям измельченный миндаль(в рецепте очищенный,можно взять с кожицей,но обязательно обжаренный).Белый шоколад поломайте,положите в термостойкую миску,влейте молоко(100 мл.),растопите шоколад в микроволновке(40%=2-3 минуты).Смешайте хлопья с миндалем и растопленным шоколадом.Дно разъемной формы оберните пленкой,замкните вокруг дна кольцо,выложите массу из хлопьев и шоколада,хорошо утрамбуйте.Уберите форму в холодильник.

Желатин(5 ч.л.)замочите молоке(100 мл.),набухший желатин распустите в микроволновке(60%=1 минута).

В йогурт добавьте фруктовый сахар(120 г.),размешайте,введите немного остывший желатин.Отставьте в сторону,в прохладное место.

Ягоды по отдельности измельчите блендером,отложите по 2 ст.л.измельченных ягод,остальные(по отдельности) протрите через сито,добавьте сахар (по 40 г. в каждый вид ягодного пюре),долейте холодной кипяченой воды (для желейных слоев понадобится по 250 мл.ягодного морса).В каждую чашку с ягодным морсом положите желатин(по 1,5 ч.л.),дайте набухнуть,распустите в микроволновке(60%=2 минуты),размешайте,процедите,отставьте в прохладное место.Как только йогурт начнет желироваться,разделите его на две части,в одну часть вмешайте 2 ст.л. измельченной малины,в другую-измельченную голубику.Взбейте сливки(удобнее взбивать по 200 мл.),аккуратно вмешайте в йгутово-ягодные смеси.

Осталось собрать торт:достаньте из холодильника форму с застывшей основой.

Из плотной пленки вырежьте полосу,немного длиннее длины окружности формы,и немного выше высоты формы.Изнутри смажьте бортик формы тонким(прозрачным) слоем сливочного масла,"приклейте" полосу из пленки изнутри формы(пленка не будет скользить).Выложите на основу сливочно-йогуртовый слой с голубикой,уберите в холодильник минут на 15-20,затем аккуратно налейте желе из голубики(должно быть полностью остывшим),снова-в холодильник до застывания,затем йогуртовый слой с малиной,и после застывания малиновое желе.Если во время застывания слоев в холодильнике,"ожидаемые"(в прохладном месте) слои начинают желироваться,то йогуртую массу помешивайте венчиком,а желейную можно слегка нагреть на водяной бане.Полностью собранный торт уберите в холодильник на сутки.Готовый торт украсьте свежими ягодами.Угощайте своих близких жарким летним днем !

Приятного аппетита !!!

Пошаговые фото рецепта

Сливочно-йогуртовый торт "лесные ягоды": шаг 1Сливочно-йогуртовый торт "лесные ягоды": шаг 2Сливочно-йогуртовый торт "лесные ягоды": шаг 3Сливочно-йогуртовый торт "лесные ягоды": шаг 4Сливочно-йогуртовый торт "лесные ягоды": шаг 5Сливочно-йогуртовый торт "лесные ягоды": шаг 6Сливочно-йогуртовый торт "лесные ягоды": шаг 7Сливочно-йогуртовый торт "лесные ягоды": шаг 8

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

неля0503
25.07.2016 09:39
Ответить

Не сложно,красиво,вкусно....)))

TANCHITTA
25.07.2016 11:08
Ответить

Спасибо !

antea
25.07.2016 15:48
Ответить

Очень вкусный, красивый тортик!

TANCHITTA
25.07.2016 22:00
Ответить

благодарю!

diana1616
27.07.2016 13:03
Ответить

Таня, представляю, какой вкусный торт, такая летняя гамма вкуса!

TANCHITTA
28.07.2016 01:57
Ответить

Светочка, дорогая!!! Спасибо !!! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru