Суп из фасоли с индейкой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

За несколько часов до начала готовки замочить фасоль – залить ее так, чтобы вода едва покрывала.

За это время как раз можно сварить бульон из крыльев: разделить крылья на фаланги, залить холодной водой, довести до кипения, убавить огонь и снять пену, посолить, бросить букет гарни или любые коренья, черный перец горошком, варить на среднем огне часа полтора-два. Затем вынуть крылья – они пригодятся для другого блюда.

Сельдерей и репу очистить, порезать некрупным кубиком, со стороной сантиметра полтора-два.

Лук тоже почистить и порезать кубиком.

Очистить морковь, порезать ее мелким кубиком. Можно потереть на крупной терке, но… я не люблю.

Болгарский перец порезать так же: кубиком.

Чеснок очистить, мелко порезать.

После того как вынули крылья, отправить в бульон фасоль, закинуть туда пучок кинзы, лучше только корни, без листьев – зачем добру зря пропадать! - и варить практически до готовности фасоли: овощи и мясо индейки приготовятся быстро, а вот если фасоль будет твердоватой – это может кому-то не понравиться.

Пока варится фасоль, сделать зажарку. Разогреть в сковороде оливковое масло, отправить в него по очереди лук, морковь и сладкий перец. Обязательно немного посолить, можно и поперчить. Как только овощи обжарились, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить до полной мягкости.

Когда сварится фасоль, отправить в суп сначала филе индейки.

Как только оно станет мягким, добавляйте огонь, в кипящий бульон опускайте репу, сельдерей. Убавляйте огонь опять и варите до полной мягкости овощей – это минут 10-15.

Снова прибавьте огонь, доведите суп до кипения, опустите в суп зажарку, сразу убавьте, подержите с открытой крышкой, пока бульон не прекратит бурно кипеть, затем выключите печь, накройте кастрюлю крышкой – и дайте супу настояться хотя бы полчаса.

Суп из фасоли с индейкой готов.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Суп из фасоли с индейкой: шаг 1Суп из фасоли с индейкой: шаг 2Суп из фасоли с индейкой: шаг 3Суп из фасоли с индейкой: шаг 4Суп из фасоли с индейкой: шаг 5Суп из фасоли с индейкой: шаг 6Суп из фасоли с индейкой: шаг 7Суп из фасоли с индейкой: шаг 8Суп из фасоли с индейкой: шаг 9

Дополнительная информация

Для этого супа я взял пеструю фасоль. А бульон использовал тот, в котором предварительно отваривал крылышки той же индейки совсем для другого блюда. «Крылышки» - это же ласково: у индейки-то какие крылышки?! Дельтаплан! Поэтому бульон получился и наваристый, и достаточно жирный. И еще необычное: картошки в этом супе нет, зато есть сельдерей и репа.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

antea
16.06.2016 08:18
Ответить

Отличный супчик!

Геннадий
16.06.2016 08:35
Ответить

Это точно :-)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru