Суномоно - огурцы по-японски

Фото к рецепту: Суномоно - огурцы по-японски

Японская

40 мин.

1

Простой

11239

2

1

29 мая 2016, 16:04

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Огурцы вымыть, обсушить. Нарезать овощечисткой на тонкие ломтики.

2. Выложить на резанные огурцы в чашку.

3. Готовим маринад : в чашку насыпаем сахар ( ТМ "Мистраль") , добавляем соевый соус, рисовый уксус и имбирь. Хорошо перемешиваем.

4.Заливаем приготовленным маринадом нарезанные огурцы. Перемешиваем, отправляем на 30 минут в холодильник.

5. Подаем, добавив зелень.

Пошаговые фото рецепта

Суномоно - огурцы по-японски: шаг 1Суномоно - огурцы по-японски: шаг 2Суномоно - огурцы по-японски: шаг 3Суномоно - огурцы по-японски: шаг 4Суномоно - огурцы по-японски: шаг 5Суномоно - огурцы по-японски: шаг 6Суномоно - огурцы по-японски: шаг 7

Дополнительная информация

Приятного аппетита!

 

Японская кухня отличается тем, что блюда этой кухни, как правило, простые, из небольшого количества ингредиентов. При приготовлении японские повара стараются сохранить истинный вкус продукта, продукты обычно не подвергают сильной термической обработке, предпочитают есть сырыми, варить, тушить или готовить на пару. Согласно японской культуре приема пищи, принято есть несколько блюд небольшими порциями, причем пищу съедают сразу после приготовления. В японской кухне особое внимание уделяется сервировке и внешнему виду блюда. Обязательно подается рис, который для японцев как хлеб для русских. Запивают еду в Японии зеленым чаем или сакэ. В связи с тем, что японцы предпочитают есть свежие продукты, а не припасенные с лета, в японской кухне набор продуктов меняется в зависимости от сезона.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

fanny
29.05.2016 16:43
Ответить

Интересно, когда-то я готовила салат под таким же названием, тоже с огурцами, видимо это основополагающий ингредиент в том салате, который был очень вкусный, ну и конечно же богаче по вкусу, чем просто огурцы в японском маринаде. Однако верю, что и просто огурцы в маринаде годятся. :)

NATALYA LF
29.05.2016 16:58
Ответить

Спасибо большое !

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru