Лобио нетрадиционное от оскара кучеры

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Вкусное и сытное лобио из фасоли по рецепту Оскара –легко готовить и вкусно есть!

1. Фасоль замочить в холодной воде на ночь. Сварить в свежей воде до готовности, не солить. Готовую фасоль откинуть на сито и обсушить. Пока фасоль теплая, растолочь ее толкушкой в грубое пюре с кусочками сохраняя текстуру.

2. Я несколько отступила от рецепта Оскара. Я взяла масла больше, фасоль любит масляную заправку. Вообще у меня фасоли меньше, а остальные пропорции оставлены.

3. Лук нашинковать мелко и позолотить на разогретом масле, присыпав немного сахаром. Тогда он равномернее покроется корочкой и будет вкуснее.

4. Далее Оскар предлагает фасоль мять вместе с луком, а потом греть с томатной пастой. Я сделала иначе. К подрумяненному луку я добавила томатную пасту и пряности, помешивая, спассеровала на медленном огне минуты 3, до окрашивания масла в красный цвет. Такой прием улучшает вкус томата и помогает пряностям раскрыть аромат при контакте с горячим, но не раскаленным маслом. Так же я добавила в пассеровку острый перец.

5. Затем убавила нагрев и выложила фасоль, посолила и равномерно перемешала.

6. Пока фасоль тушится, чеснок раздавить ножом и мелко нарубить вместе с зеленью кинзы.

7. Снять с огня фасоль и добавить в нее зелень и чеснок –так будет ароматнее и витаминов больше сохранится. Хорошо перемешать и попробовать на вкус. Мне чуть не хватило остроты, и я выжала немного лимонного сока. Еще раз перемешать и остудить блюдо.

8. Подавать лобио холодным, можно со свежей зеленью и помидорами, с лавашем и улыбкой.

Пошаговые фото рецепта

Лобио нетрадиционное от оскара кучеры: шаг 1Лобио нетрадиционное от оскара кучеры: шаг 2Лобио нетрадиционное от оскара кучеры: шаг 3Лобио нетрадиционное от оскара кучеры: шаг 4Лобио нетрадиционное от оскара кучеры: шаг 5Лобио нетрадиционное от оскара кучеры: шаг 6Лобио нетрадиционное от оскара кучеры: шаг 7Лобио нетрадиционное от оскара кучеры: шаг 8

Дополнительная информация

Я продолжаю тестировать книгу Оскара Кучеры «Просто вкусная еда» издательства «Эксмо». Сегодня я решила приготовить к ужину на закуску лобио по нетрадиционному рецепту. Надо сказать, что лобио у меня не слишком любят. А вот такой «подавленный» вариант понравился всем, особенно нашему младшенькому.  Очень вкусное, ароматное и приятное вышло блюдо. Кое-что я изменила в технологии приготовления и чуть – в раскладке продуктов. Потому что – цитирую: «Готовить надо с удовольствием, готовить надо с душой»! А моя душа просила чуть больше остроты. А еще моя душа просила песни в процессе приготовления лобио. За техникой идти было лень, поэтому я сама себе пела песни и Вахтанга Кикабидзе и любимой мною Нани Брегвадзе. Очень хорошо вышло! blush

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nestea
14.04.2016 18:26
Ответить

Ой, ну мне кажется, это прямо очень вкусно

nestea
14.04.2016 18:27
Ответить

А еще и с песней - ваще деликатес!

ogiway
14.04.2016 19:45
Ответить

sadСпасибо, Настена!  Это очень вкусно, проверено! А с песней-оооо-вааааще!blush

Алевтина
14.04.2016 21:17
Ответить

Очень аппетитное лобио! Фотографии классные!

ogiway
15.04.2016 18:57
Ответить

sadСпасибо, Алечка! Стараюсь!

ogiway
15.04.2016 18:58
Ответить

sadСпасибо, Леночка!Вкусное лобио!

yvitsa
15.04.2016 07:36
Ответить

Лобио кушаете? В Пост - это правильно! Святые люди! smiley Нимб уже прощупывается? no

ogiway
15.04.2016 19:00
Ответить

laughНимб-то? Дааааа!!!!!!!! blushТолько начинает сиять-а мы его -оппппа-курочкой или мяском!И дальше жить можно, а то святость шибко обязывает!no
Спасибо, Ивушка!angry

yvitsa
15.04.2016 20:25
Ответить

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru