Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке

Фото к рецепту: Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке

Русская

180 мин.

24

Простой

13580

2

11

12 апреля 2016, 23:00

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В русской кухне горох всегда был популярен. Из него готовили супы, пюре, варили кисель. И пекли вкусные румяные сытные пироги и пирожки с гороховой начинкой. Моя бабушка, когда жила в деревне, пекла такие пирожки в русской печи, а потом, переехав в город, где в квартире был газ, жарила их на сковороде. Предлагаю и вам приготовить такие пирожки. Ну а кухонные гаджеты облегчат процесс приготовления и сэкономят наше время.

1. В ведерхо ХП положить все ингредиенты для теста, согласно инструкции. У меня ХП Panasonic SD-2501(SD-2500), сначала идут дрожжи и все сухие ингредиенты, потом масло и вода.

2. Выбрать режим "13 - Тесто. Основной" для модели SD-2501 или "12" для модели SD-2500. Для других ХП выбрать режим "Тесто" согласно инструкции к модели. Время приготовления теста - 2 часа 20 минут.

3. Пока мешается и подходит тесто, сварить горох. Для этого в ведерко мультиварки высыпать горох, добавить воду в пропорции 1:2, немного посолить по вкусу. Готовить в режиме "Бобы".

4. Репчатый лук очистить, промыть, нарезать кубиком.

5. В сковороде разогреть 1 ст. ложку растительного масла и обжарить лук на среднем огне до золотистого цвета.

6. С готового гороха слить отвар в стакан (он пригодится). Добавить к гороху жареный лук и с помощью блендера приготовить пюре. При необходимости, развести пюре отваром от гороха и посолить по вкусу.

7. Готовое тесто выложить на смазанную растительным маслом или чуть-чуть присыпанную мукой рабочую поверхность и разделить на кусочки.

8. Сформовать из теста и начинки пирожки, дать им 10-15 минут на расстойку.

9. В сковороде разогреть растительное масло и жарить пирожки на среднем огне с двух сторон до готовности (золотистого цвета).

10. Подавать пирожки в горячем или теплом виде. Но и холодные пирожки не теряют своего вкуса.

Из данного количества продуктов получилось 24 пирожка.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке: шаг 1Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке: шаг 2Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке: шаг 3Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке: шаг 4Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке: шаг 5Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке: шаг 6Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке: шаг 7Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке: шаг 8Пирожки с горохом. постимся просто, вкусно, по-старинке: шаг 9

Дополнительная информация

Горох "Айдахо" от Мистраль идеально подходит для горохового пюре. Его не надо предварительно замачивать, он хорошо разваривается. Не надо промывать перед приготовлением - отвар идеально прозрачный красивого желтого цвета. А пюре по своей структуре получается нежно-шелковистым. И готовится горох быстро - всего 30-35 минут.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nestea
13.04.2016 10:09
Ответить

Ой как вкуууууусно!!!!! Хочу, хочу, хочу!!! Сегодня же нажарю!

ботакоз
13.04.2016 18:30
Ответить

Настя, спасибо! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.427316396890221.011
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru