Зубатка пятнистая жареная

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Рыбу очистить, промыть холодной водой, разрезать на стейки толщиной 1,5-2 см. Предварительно можно поместить тушку минут на 20 в морозилку, тогда легче будет разделывать.

В большое блюдо насыпать муки, смешать ее с кунжутом, солью и белым перцем.

В сковороде разогреть растительное масло.

Стейки обваливать в панировке и выкладывать в сковороду. Жарить на огне немного больше среднего, но не на самом сильном, примерно по 4-5 минут с каждой стороны.

Перед подачей можно сбрызнуть соком лимона. Подавать с любым гарниром, самый подходящий – картофельное пюре. Но я с некоторых пор подаю рыбу вовсе без гарнира: это позволяет полнее насладиться вкусом основного продукта.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Зубатка пятнистая жареная: шаг 1Зубатка пятнистая жареная: шаг 2Зубатка пятнистая жареная: шаг 3Зубатка пятнистая жареная: шаг 4Зубатка пятнистая жареная: шаг 5Зубатка пятнистая жареная: шаг 6

Дополнительная информация

Пятнистая зубатка – морская рыба из отряда окунеобразных. Встречается реже, чем ее родственники – полосатая и синяя зубатка. Возможно, этим объясняется тот факт, что и в магазинах она – не такая частая гостья. Как многие морские породы, она не слишком костистая, это облегчает и приготовление, и употребление. Мясо пятнистой зубатки довольно жирное, очень нежное, как ее ни жарь, как ни запекай – внутри оно все равно остается немного желеобразным, пока горячее. Рыба хороша и в горячем, и в холодном виде. И очень удачно сочетается с кунжутом, который я использовал в панировке.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru