Густой постный гречневый суп с тимьяном

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Картофель и морковь очистить, вымыть. Нарезать картофель тонкой соломкой, морковь нарезать маленьким кубиком.

2. Тимьян вымыть, обсушить, оборвать листочки.

3. Воду довести до кипения. Добавить в кастрюлю нарезанные овощи и промытую гречневую крупу (если хотите суп погуще, то возьмите 1/2 стакана гречневой крупы, если нужен более жидкий суп - количество гречки надо уменьшить до 1/4 стакана и меньше) и листочки тимьяна.

4. Довести суп до кипения и варить на среднем огне около 20 минут до готовности овощей и гречневой крупы. В конце варки посолить и поперчить суп по вкусу. Если в этот день поста разрешено применение растительного масла, то, пока варится суп, для подачи можно приготовить жареный лук и гренки со специями.

5. Репчатый лук очистить, вымыть, обсушить и нарезать тоненькими кольцами или полукольцами.

6. Ломтик белого хлеба нарезать небольшими кубиками.

7. На сковороде разогреть растительное масло, выложить кольца репчатого лука. Посыпать лук сушеной смесью овощей и пряных трав (по желанию) и жарить лук на среднем огне до золотистого цвета. Вынуть жареный лук шумовкой на тарелку.

8. В оставшееся в сковороде растительное масло со специями выложить кубики хлеба и поджарить гренки до золотистого цвета.

9. Готовый суп разлить по тарелкам, сверху добавить кольца жареного лука. Отдельно подать к супу пряные гренки.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Густой постный гречневый суп с тимьяном: шаг 1Густой постный гречневый суп с тимьяном: шаг 2Густой постный гречневый суп с тимьяном: шаг 3Густой постный гречневый суп с тимьяном: шаг 4Густой постный гречневый суп с тимьяном: шаг 5Густой постный гречневый суп с тимьяном: шаг 6Густой постный гречневый суп с тимьяном: шаг 7Густой постный гречневый суп с тимьяном: шаг 8Густой постный гречневый суп с тимьяном: шаг 9

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru