Торт-эклер с фруктами и шоколадом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для ваших милых дам, к международному женскому дню, к 8-му марта, рекомендуем приготовить этот изысканный, нежный и потрясающе вкусный торт-эклер. Всем вашим девочкам он непременно понравится, хотя бы потому, что мало какая девочка останется равнодушна к легкому крему, свежим фруктам и шоколаду.

1. Первым делом приготовим заварное тесто для торта. Для этого в кастрюлю кладем масло или маргарин, заливаем водой и ставим на плиту до закипания.

2. Когда вода с маслом закипит, высыпаем в кастрюлю муку и при непрерывном помешивании подсушиваем тесто не снимая с огня. Выключаем огонь когда тесто будет отходить от стенок кастрюли и слегка подсохнет.

3. Даем тесту остыть и вмешиваем в него по одному яйцу. Т.е. сначала полностью перемешиваем с одним яйцом, только потом добавляем второе и т.д.

4. Тесто выкладываем в форму, формируя ложкой или лопаткой бортики и отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут. Важно- духовку нельзя открывать пока торт не поднимется и не подрумянится.

5. Пока выпекается корж, займемся приготовлением крема. В миске смешиваем все сухие ингредиенты для заварного крема, добавляем к ним яйцо, перемешиваем и вливаем порциями молоко. Тщательно размешиваем крем, чтобы не было комочков.

6. Отправляем миску в микроволновку на полную мощность до полного загустевания крема, при этом открываем микроволновку каждую минуту и перемешиваем крем, чтобы не образовывалось комочков и крем проваривался равномерно.

7. Достаем готовый крем из микроволновки и даем немного остыть.

8. Тем временем сварим пудинг по инструкции на упаковке. Важно, количество сухого пудинга должно быть рассчитано на 500 мл молока, но мы добавим в пудинг меньшее количество - 400 мл, чтобы он был более густым, чем обычно.

9. Смешиваем заварной крем и пудинг до однородной консистенции. Наш крем готов.

10. Приступаем к приготовлению шоколадного соуса. На самом деле, вы можете пропустить этот шаг и полить торт просто растопленным шоколадом. Но если вы любите приятно удивлять своих близких, то рекомендуем приготовить этот шоколадный соус. В кастрюльку кладем шоколад, заливаем молоком, при непрерывном помешивании даем шоколаду полностью растопиться в молоке.

11. Добавляем в соус воду, даем соусу закипеть.

12. Крахмал заливаем небольшим количеством воды, размешиваем, чтобы не было комочков и вливаем тоненькой струйкой в кипящий соус, размешиваем и даем соусу загустеть. Снимаем соус с огня и даем остыть.

13.Тем временем испекся наш корж. Достаем его из духовки, слегка прокалываем вилкой серединку, не трогая бортики. Остужаем. Если у вас есть красивая форма для запекания, то торт можно подавать прямо в ней, если же нет, то после полного остывания и наполнения торта кремом, вы можете достать его из формы.

14. Наполняем наш торт кремом, выкладываем сверху произвольно нарезанные любые ваши любимые фрукты и поливаем шоколадным соусом.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Дополнительная информация

Для ваших милых дам, к международному женскому дню, к 8-му марта, рекомендуем приготовить этот изысканный, нежный и потрясающе вкусный торт-эклер. Всем вашим девочкам он непременно понравится, хотя бы потому, что мало какая девочка останется равнодушна к легкому крему, свежим фруктам и шоколаду.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Мисс
07.03.2016 13:15
Ответить

Полный восторг!!!!!!!!!

Тори
07.03.2016 21:02
Ответить

Спасибо, я очень рада, что вам понравилось

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru