Куриные крылышки "кожа да кости". видео.

Пошаговый рецепт приготовления

Чудесные куриные крылышки слегка хрустящие, в ароматном томатно-чесночном соусе, легко приготовить дома. Подать их можно, как в качестве ужина с гарниром, так и в качестве снеков под просмотр любимого фильма всей семьей.

1. Крылышки промыть, разрезать на две части по суставу.

2. В пластиковый пакет выложить крылышки, насыпать муку, часть соли и перца,паприку, пакет завязать и обвалять в этой смеси крылышки.

3. Противень застелить фольгой или бумагой для выпечки, выложить на него запанированные крылышки и отправить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут с каждой стороны( по прошествии 15-20 минут крылышки переворачиваем и печем их еще 15-20 минут, до золотистой корочки). По желанию крылышки можно сверху слегка сбрызнуть растительным маслом.

4. Пока крылышки запекаются, тем временем приготовим соус. В кастрюльке растапливаем сливочное масло, добавляем к нему оставшийся черный перец, чеснок или чесночный порошок, солим по вкусу. Если соус получается слишком густой, можно немного разбавить его водичкой до консистенции жидкого кетчупа.

5. Крылышки достаем из духовки, выкладываем в большую емкость, заливаем горячим соусом и перемешиваем так, чтобы все крылышки покрылись равномерно соусом.

6. Выкладываем крылышки в соусе на большую тарелку( в емкости или кастрюле их оставлять нельзя, чтобы они не размокли, а остались с хрустящей корочкой).

7. Подаем к столу с любым гарниром или без него.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru