Шоколадное суфле

Фото к рецепту: Шоколадное суфле

Домашняя

30 мин.

4

Простой

9589

1

6

20 декабря 2015, 12:01

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовление блюда :

1. Разогреть духовку до 180°С. Смазать 4 жаростойкие формы сливочным маслом. Присыпать формы сахаром и поставить на противень, поставить противень в холодильник.

2. Смешать крахмал с холодным молоком,и мелко нарезать шоколад. Нагреть в маленькой кастрюле на слабом огне молоко с крахмалом, пока масса не загустеет приблизительно 2 мин ,и снять с огня ,и быстро высыпать шоколад и какао и мешать до полного растворения шоколада приблизительно 2 мин, Взбить в миске яичный желток с сахаром и , добавить в шоколадную смесь, перемешать до однородного состояния.

3. Взбить с помощью миксера на средней скорости яичные белки, до устойчивых пиков. 4.Добавить в шоколадную смесь одну треть взбитых белков и перемешать. Добавить оставшиеся яичные белки и перемешать,осторожно, до однородного состояния.

5. Разлить жидкое тесто по формам и поставить в духовку. Выпекать, 15 - 20 мин. Посыпать суфле какао порошком и подавать горячим.

Пошаговые фото рецепта

Шоколадное суфле : шаг 1
1. Приготовление блюда : 1.Разогреть духовку до 180°С. Смазать 4 жаростойкие формы сливочным маслом. Присыпать формы сахаром и поставить на противень, поставить противень в холодильник.
Шоколадное суфле : шаг 2
2. 2.Смешать крахмал с холодным молоком,и мелко нарезать шоколад. Нагреть в маленькой кастрюле на слабом огне молоко с крахмалом, пока масса не загустеет приблизительно 2 мин
Шоколадное суфле : шаг 3
3. и снять с огня ,и быстро высыпать шоколад и какао и мешать до полного растворения шоколада
Шоколадное суфле : шаг 4
4. Взбить в миске яичный желток с сахаром и , добавить в шоколадную смесь, перемешать до однородного состояния.
Шоколадное суфле : шаг 5
5. 3.Взбить с помощью миксера на средней скорости яичные белки, до устойчивых пиков. 4.Добавить в шоколадную смесь одну треть взбитых белков и перемешать. Добавить оставшиеся яичные белки и перемешать,осторожно, до однородного состояния.
Шоколадное суфле : шаг 6
6. 5.Разлить жидкое тесто по формам и поставить в духовку. Выпекать, 15 - 20 мин. Посыпать суфле какао порошком и подавать горячим.
Шоколадное суфле : шаг 7
7. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Дополнительная информация

Внашей семье все очень любят шоколад,и конечно моя дочь,она обожает шоколадное суфле.Я готовлю его каждую неделю.Оно получается очень воздушное,нежное,и просто таит во рту.После выпекания оно конечно не много опадает но на вкус это не влияет,уверяю вас сделав его однажды,вы будете его готовить постоянно,это замечательное лакомство.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

byrenka
21.12.2015 08:31
Ответить

Нежно и формочки прелестные!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru