Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной

Фото к рецепту: Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной

Домашняя

30 мин.

4

Простой

13759

2

5

23 ноября 2015, 00:09

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Вот и очередное моё блюдо в котором я использовала 2 продукта от ТМ Окраина - говяжий фарш и варёно-копченый бекон. С готовым фаршем на Приготовление бургеров ушло от силы минут 30, что очень удобно если обед или ужин надо приготовить в короткие сроки. А бекон имея подкопченный вкус добавил бургеру интересную нотку. Особенно в беконе от ТМ Окраина мне нравится соотношение мяса и жира в каждом кусочке - мяса по-чесному много.

1. Для начала из говяжьего фарша необходимо приготовить котлеты для бургера - для этого в фарш добавить соль и перец по вкусу и как следует вымесить и отбить его.

2. Далее разделить фарш на 4 равных части и при помощи кулинарного кольца придать ему форму ровных котлет.

3. Для соуса авокадо, один помидор, перец чили, четвертинку лука и чеснок нарезать очень мелким кубиком, добавить немного лимонного сока и соль по вкусу, перемешать и слегка помять вилкой.

4. Бекон обжарить на сухой сковороде с двух сторон до красивой корочки.

5. Хлеб так же на сковороде гриль подсушить с внутренней стороны.

6. Теперь приступаем к жарке котлет. На сильно разогретой сковороде на растительном масле обжарить котлеты. Когда одна сторона прожариться и мы перевернем котлету, то кусочек сыра выложить на готовую сторону и оставить лежать на тёплом мясе до тех пор, пока котлеты не прожарятся до желаемой степени, я люблю оставлять их слегка розовыми.

7. На нижний кусочек хлеба выложить немного соуса, сверху положить котлету с сыром, далее ломтик помидора, бекон, немного красного лука и сверху опять соус.

8. Я ещё пожарила на гриле баклажаны в качестве легкого гарнира с сытному бургеру.

Пошаговые фото рецепта

Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной: шаг 1Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной: шаг 2Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной: шаг 3Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной: шаг 4Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной: шаг 5Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной: шаг 6Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной: шаг 7Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной: шаг 8Бургер с говяжьей котлетой, беконом и соусом из авокадо и помидора. тест драйв с окраиной: шаг 9

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
29.11.2015 00:42
Ответить

шикарррный бургер

Slutskaya
29.11.2015 01:38
Ответить

Спасииибо)) surprise

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru