Тарт с охотничьими колбасками и овечьим сыром

Фото к рецепту: Тарт с охотничьими колбасками и овечьим сыром

Домашняя

50 мин.

6

Простой

9460

3

3

31 октября 2015, 14:32

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

!

Пошаговые фото рецепта

Тарт с охотничьими колбасками и овечьим сыром: шаг 1
1. Приготовить тесто: В миску всыпать просеянную муку, добавить щепотку соли, один яичный желток и размягченное сливочное масло. Все замесить руками очень быстро, добавить холодную воду, подливая её по капле, продолжая замешивать. Тесто должно получиться плотным но не "каменным". Завернуть готовый шар теста в пищевую пленку, убрать в холодильник на 10 минут.
Тарт с охотничьими колбасками и овечьим сыром: шаг 2
2. Приготовить начинку: Красный лук и чеснок очистить, мелко порубить, добавить порубленный розмарин, перец чили и измельченную цедру половины лимона, перемешать. В сковороде раскалить оливковое масло, обжарить подготовленные овощи в течении 1 минуты, постоянно помешивая. Снять с огня.
Тарт с охотничьими колбасками и овечьим сыром: шаг 3
3. Приготовить заливку: Взбить оставшиеся яйца со сметаной, сахаром, солью, добавить паприку и измельченный зеленый лук.
Тарт с охотничьими колбасками и овечьим сыром: шаг 4
4. Тесто раскатать в тонкий пласт, выложить в форму для пирога, обрезать края по размеру формы. На дне теста сделать вилкой несколько проколов.
Тарт с охотничьими колбасками и овечьим сыром: шаг 5
5. В форму с тестом выложить порезанные на шайбы колбаски вместе с обжаренными овощами, залить яичной смесью, раскрошить сверху овечий сыр. Запекать пирог 30 минут при температуре 175- 180 градусов. Перед подачей слегка сбрызнуть лимонным соком, посыпать порубленной зеленью.

Дополнительная информация

Пироги вертеть, у меня не всегда есть время, но это не про киш! На все блюдо от задумки, до обеда, уходит пол часа, что очень важно для рабочего человека. И конечно же это открытое поле для экспериментов – ингредиенты можно подбирать и по вкусу и по возможности и всегда получится вкусно. У меня страсть к охотничьим колбаскам "Окраина" и поэтому я выбрал именно их и не прогадал! Получилось, правда очень вкусно, советую!

Я часто пользуюсь услугами интернет магазинов: заказываю одежду, продукты, технику, но не всегда, даже можно сказать часто очень огорчает доставка. То курьер проспал, то время вышло и вручение переносится на другой день, то еще что нибудь! Но не в данном случае! Очень порадовала оперативность и грамотность сотрудников магазина "Окраина", ну а сами деликатесы – это то что надо! Буду заказывать еще!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Linda82 (Marioka82)
31.10.2015 18:03
Ответить

Констатнтин, какие у вас аппетитые фото!!!

Константин
31.10.2015 18:22
Ответить

Спасибо! У вас тоже!!!

byrenka
31.10.2015 19:35
Ответить

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru