Канапе с ливерной колбасой и тапенадом из вяленых томатов. тест-драйв с окраиной

Фото к рецепту: Канапе с ливерной колбасой и тапенадом из вяленых томатов. тест-драйв с окраиной

Домашняя

Простой

9057

4

5

26 октября 2015, 12:25

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для второй недели тест-драйва с «Окраиной» на тему «Закуски и бутерброды» я придумала канапе – из одного из лучших продуктов этой марки – ливерной яичной колбасы. В качестве топпинга к канапе я выбрала тапенад – французский «паштет», который готовят в Провансе и Ницце из каперсов, анчоусов, оливок.

1. Подготовим продукты: листья мангольда вымыть и обсушить. Колбасу нарезать. Хлеб поджарить в тостере; из хлеба вырезать кружочки, диаметр которых совпадал бы с диаметром колбасы.

2. Приготовим тапенад: смешать вяленые томаты, оливки, чеснок, лимонный сок, пряные травы, добавить оливковое масло и пробить блендером до состояния однородной массы (или раздавить в ступке). Маленькие кусочки ингредиентов могут сохраниться.

3. Собираем канапе: на кружочки хлеба нанести тапенад, положить листик мангольда, накрыть кружочком ливерной колбасы. Украсить виноградом и закрепить шпажкой. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Канапе с ливерной колбасой и тапенадом из вяленых томатов. тест-драйв с окраиной: шаг 1Канапе с ливерной колбасой и тапенадом из вяленых томатов. тест-драйв с окраиной: шаг 2Канапе с ливерной колбасой и тапенадом из вяленых томатов. тест-драйв с окраиной: шаг 3

Дополнительная информация

Для второй недели тест-драйва с «Окраиной» на тему «Закуски и бутерброды» я придумала канапе – из одного из лучших продуктов этой марки – ливерной яичной колбасы. Она упаковывается под вакуумом и имеет плотную восковую оболочку. Хочется отметить, что в состав Ливерной от «Окраина» не входит ни одного консерванта, красителя или усилителя вкуса – только натуральные ингредиенты. А еще у нее нежный паштетный вкус.

О том, как я посетила завод «Окраина» и вернула себе веру в колбасу можно прочитать в моем блоге - http://marusik02.livejournal.com/58290.html.

В качестве топпинга к канапе я выбрала тапенад – французский «паштет», который готовят в Провансе и Ницце из каперсов, анчоусов, оливок. Я рекомендую вариант из вяленых томатов - рецепт, который я нашла у своей подруги svitla_4ok (в ЖЖ), и он стал постоянным гостем на моем столе. Украсила канапе виноградинками и листочками мангольда, закрепив шпажкой. Такие канапе можно использовать для фуршета, кейтеринга и любой вечеринки.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ogiway
26.10.2015 17:07
Ответить

sadВкусную ливерку "пашетом" не испортить! Интересные канапешки!

chemicolya
26.10.2015 18:57
Ответить

Очень понравился ваш фото-отчет в блоге. Замечательная закуска.

strelec148
26.10.2015 19:21
Ответить

Маришка, ты голова! я даже не додумалась ливерку заказать на тест-драйв. хотя в Окраине брала и не раз. Нравится. Канапе твои очень вкусные!

krolya
26.10.2015 23:01
Ответить


 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru