Пирог творожный с абрикосами

Фото к рецепту: Пирог творожный с абрикосами

Домашняя

Простой

10629

7

10

30 августа 2015, 17:20

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Масло предварительно размягчить и смешать с творогом,добавить яйцо и сахар,тщательно перемешать.

2. Муку просеять смешать с творожной массой ,добавить погашенную уксусом соду и вымесить тесто до однородного состояния.

3. Абрикосы разделить на половинки и удалить косточки. В смазанную маслом кастрюлю мультиварки выложить 2/3 теста, разровнять слой так чтобы получились высокие бортики. На тесто выложить половинки абрикосов (половинки абрикосов я решила порезать ), залить их взбитыми в пену белками.

4. Из оставшегося теста сделать жгутики или косички, красиво выложить их поверх пирога. Выпекать в режиме "Выпечка" около часа, затем выдержать в режиме "Подогрев" около 10-15 минут.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Пирог творожный с абрикосами: шаг 1Пирог творожный с абрикосами: шаг 2Пирог творожный с абрикосами: шаг 3Пирог творожный с абрикосами: шаг 4Пирог творожный с абрикосами: шаг 5Пирог творожный с абрикосами: шаг 6Пирог творожный с абрикосами: шаг 7Пирог творожный с абрикосами: шаг 8Пирог творожный с абрикосами: шаг 9

Дополнительная информация

В Ольховском р-не где живут мои родители , есть удивительное место о котором я хочу рассказать! Была там не один раз! Душа находит спокойствие у миротворение , такое чувство что попадаешь в другое измерение.

Это  Белогорский Каменнобродский Свято-Троицкий монастырь (Ольховка)стоящий среди живописных меловых гор с их таинственными пещерами среди древних могучих дубов .

 

Пещеры, вырытые в меловой горе чуть ли не во времена монголо-татарского ига.По преданию, в пещерах Белогорского Каменнобродского монастыря близ Ольховки было три яруса, по словам старожилов, ранее из самого храма или других построек обители можно было пройти в меловые пещеры, по пути миновав даже подземный ручей. Также они описывали подземную залу, куда попадали через колодец первого яруса, и в центре которой находился выточенный из мела круглый стол. Вокруг стола из мела были выточены сидения, в его центре находилась выточенная также из мела большая чаша с маслом или святой водой, а по краям стояли небольшие чаши с маслом (очевидно лампады). По воспоминаниям стариков в ходах были келии, в которых подвизались затворницы.Лабиринты строились таким образом, чтобы в случае опасности их можно было затворить.

Находили в них, по словам местных жителей, даже замурованную лодку. Но здесь и терялись, бывало, дети, откапывавшие старые входы в подземелье. Сохранились десятки автографов, как хулиганов или туристов, так и верующих или монахинь дореволюционного времени. На дне же колодца, уходящего на второй уровень, видны залежи песка. Сегодняшние послушники Белогорского Каменнобродского монастыря эпизодически расчищают колодец, находя здесь старые куски воска, обломки медной кружки для сбора пожертвований, монетки начала XX в. и т.п. вещи.

Читать подробнее:http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/42-belogorskij-kamenobrodskij-svyato-troickij-monastyr.php

Читать подробнее:http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/42-belogorskij-kamenobrodskij-svyato-troickij-monastyr.php

Привлекают множество верующих и несколько святых источников с различной на вкус и запах водой – от сероводородной до серебряной.

Также на землях Белогорского Каменнобродского Свято-Троицкого монастыря в Ольховском районе имеется памятник природы - дубы-великаны. Возраст дубов - от 300 до 400 лет, величина крон у некоторых из них более 20 м., высота - 15 м., а диаметр стволов - 2 м. В средней полосе нечасто таких великанов встретишь, а для здешних мест эта уникальная дубовая роща - удивительное чудо.

Читать подробнее:http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/42-belogorskij-kamenobrodskij-svyato-troickij-monastyr.php

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ма-ма
30.08.2015 23:05
Ответить

Аня, интересно! а пирог на 5+! :)

krolya
31.08.2015 00:45
Ответить

какое классное место, реально хочу туда попасть

и пирог очень вкуснючий

Ответить

Творожную выпечку обожаю)

byrenka
31.08.2015 07:23
Ответить

Невероятное место - даже от фото энергетика исходит!!! А пирог очень хорош!!!

sveta
02.09.2015 17:14
Ответить

Галиюшка
03.09.2015 21:45
Ответить

Уверена, что очень вкусный пирог!

Persona
05.09.2015 21:23
Ответить

Девочки,большое спасибо!smiley

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4186518350898261.010
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru