Торт ягодный

Фото к рецепту: Торт ягодный

Домашняя

60 мин.

Средний

6712

3

1

17 июля 2015, 14:31

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Простой рецепт вкусного бисквитного торта со сливочным кремом и ягодами! Один из основных ингредиентов для бисквитных коржей - мякоть фруктов и овощей.

1. Сами коржи готовятся очень легко. Трём указанные овощи или фрукты на терке, смешиваем их с яйцами, растит.маслом, сахаром. Корицу, немного взбиваем до пены, добавляем муку и разрыхлитель или соду, гашенную уксусом (я больше люблю разрыхлитель в данном рецепте).

2. Форма для выпечки у меня примерно 26 см в диаметре, с низкими бортами. Тесто должно получиться густым, как сметана, свободно стекать в форму.

3. На дно формы стелем фольгу, смазываем растит.маслом.

4. Выливаем тесто в форму, ставим в разогретую духовку ( духовка у меня без указания градусов, так что на глаз), выпекаем до готовности. Выпечка должна увеличиться в два раза.

Вынимаем пирог, остужаем, режу на три коржа-блинчика.

5. Крем:Сметана+сахар. Ничего особенного. Нижний слой смазываем кислым вареньем, накрываем следующим коржем, вторым слоем идет сметанный крем. Третий корж, это верхушка нашего пирога, с одной стороны, внутренней, смазываем тоже сметанным кремом, даём ему впитаться, после кладем третий корж на второй.

6. Сверху торт обмазываю шоколадной Нутеллой и украшаю ягодами. У меня была клубника, ежевика и немного чёрной смородины. Убираем в холодильник, так как шоколадная паста должна затвердеть и закрепить ягоды.

Дополнительная информация

Давно не выкладывала никаких рецептов, решила возобновить. К сожалению, фото торта у меня только одно нашлось и не лучшего качества😳, но сам процесс приготовления не должен вызвать затруднений. Количество ингредиентов я указала примерное,так как  точное уже не помню и все делаю на глаз. Опытные хозяйки разберутся😀😀😀 Тортиками балую детей на праздниках.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Irina Burkun
17.07.2015 20:30
Ответить

Вкусно

Катя
18.07.2015 22:07
Ответить
Спасибо! Потому что у меня дети едят это))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru