Ингредиенты

  • мякоть арбуза — 600 гр
  • молоко — 200 мл.

Пошаговый рецепт приготовления

Львиную долю времени займет подготовка арбуза. Арбуз прежде всего надо охладить. Сделать это можно двумя способами: если он помещается в холодильник, то оставить его там на ночь, если же нет, то после того как вы удалите у арбуза косточки и шкурки, поставить часа на 1,5 в морозилку.

И так, для шейка понадобится хорошо охлажденная мякоть арбуза и холодное молоко.

1. Сначала сложить кубики арбуза в блендер и спюрировать, затем добавить к арбузному пюре молоко и льняное семя и хорошенько взбить шейк.

2. Если у вас оказался не очень сладкий арбуз, то можете добавить ложечку меда. Мне этот ингредиент на пригодился.

3. Осталось разлить шейк по стаканам и наслаждаться вкусным, летним, освежающим напитком.

Приятного освежения!

Пошаговые фото рецепта

Арбузный шейк: шаг 1Арбузный шейк: шаг 2Арбузный шейк: шаг 3Арбузный шейк: шаг 4

Дополнительная информация

Кроме того что это очень вкусно, этот шейк можно использовать в рамках 3-х дневной арбузной диеты. Эту диету я нашла на просторах интернета.

Арбузная диета – это диета лета. С наступлением июля и августа во всех магазинах появляется эта замечательная «ягода», которая сочетает в себе не только питательную ценность, но и отлично утоляет жажду. Благодаря универсальным свойствам арбуза (его используют в качестве питья и еды), он еще и отличный кандидат на монодиету (то есть его можно ежедневно употреблять в качестве основного и единственного продукта). Арбуз содержит фруктозу, клетчатку и углеводы, полезные для пищеварения. Арбуз – низкокалорийный продукт (на 1 кг мякоти всего 300 килокалорий). Клетчатка улучшает пищеварение, помогает правильной работе кишечника, снижает уровень холестерина в крови. Из-за большого количества воды, арбуз обладает мочегонным эффектом, выводит из организма токсины, шлаки, яды, песок и мелкие камни.Кроме того арбуз, помогает нейтрализовать избыточную кислотность в желудке.

Суть арбузной монодиеты:

Суть арбузной монодиеты заключается в ежедневном употреблении исключительно арбуза. Диета рассчитана на 3 дня. Количество съеденного арбуза должно быть рассчитано следующим образом: на 10 килограмм собственного веса – 1 килограмм мякоти арбуза (то есть если вы весите 60 килограмм, то вам необходимо купить арбуз, который весит 10-11 килограммов). Если во время арбузной монодиеты вы испытываете непреодолимое чувство голода, то разрешается во второй и третий прием, съедать один кусочек ржаного хлеба. Потеря веса составит за 3 дня около трех килограммов, а использовать такую диету желательно не чаще 1 раза в месяц.

 

Рецепт арбузной монодиеты:

Режим питания во время соблюдения арбузной монодиеты заключается в следующем. Арбуз, весом 10-15 килограмм (зависит от вашего собственного веса) примерно делится на три части, по количеству дней диеты. Каждую часть разделить на 5-6 приемов пищи и употреблять в течение всего дня. Пить можно воду, если захочется, но в ограниченных количествах, так как арбуз состоит из 98% воды. Если очень захочется есть, то можно съесть 50 грамм сыра и 3 кусочка черного ржаного хлеба за целый день.

 

Ограничения:

Но, в арбузной монодиете есть некоторые ограничения. Если у вас сахарный диабет, то арбузная монодиета не для вас, вам нужно подобрать другую диету. То же касается, если у вас заболевания в области поджелудочной железы или камни в почках, поэтому, обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом проведения арбузной монодиеты.

 

Я сама только вот просидела на этой диете 3 дня, дома ела арбуз, а на работу, брала с собой шейк, в итоге: -2 кг. Теперь стоит следующая задача - удержать достигнутое. 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ogiway
15.07.2015 09:51
Ответить

no ну вот-последним пунктом взяла и все испортила! Ээээх- как я люблю арбузы! Посидеть бы недельку на такой диетке-всласть!laugh Но....низззззя.... А так-ну что ж....вот стаканчик шейка я могу себе позволить иногда!Очень он даже замечательный!!!!!!!!

passion1963
15.07.2015 19:21
Ответить

 Оксаночка, прости, не хотела тебя расстроить, но не предупредить не могла. Ну и хорошо, что хоть чуть-чуть можно. 

ogiway
16.07.2015 04:26
Ответить

angryНу что ты! Это я не расстраиваюсь-это я так...поболтать чтобы!laugh

манюша
16.07.2015 10:32
Ответить

Вот и мне низзззя. А хочется. ОТличный напиток!

antea
15.07.2015 10:25
Ответить

Очень интересная диета, возьму на заметку, спасибо. А напиток отличный, летний.

искож
15.07.2015 11:56
Ответить

Очень вкусно написано)))))))))))))

Необыкновенно-приятно-охлаждающе-вкусное получается.

Аарбузик, говорите...

Викуль спасибо за рецептик, пригодится обязательно.

 

С Уважением.

 

passion1963
15.07.2015 19:21
Ответить

Ладочка, попробуй, понравится.

krolya
15.07.2015 12:28
Ответить

я на диетах не сижу, но шейк с удовольствием бы выпила

passion1963
15.07.2015 19:24
Ответить

Тебе, Заечка и не надо на диету, ты и так стройняшка. 

кыш
15.07.2015 20:39
Ответить

Здорово! Люблю арбуз!sad

byrenka
17.07.2015 08:21
Ответить

Коктейль великолепен!!! Но я категорически против монодиет - это очень вредно для здоровья!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.427316396890221.011
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru