Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Запеченная морковь:

Морковь очистите, промойте, разрежьте на четвертинки. Отварите в подсоленной воде 4-5 минуты. Противень застелите пергаментной бумагой. Выложите морковь. Сбрызните ее оливковым маслом, посыпьте солью, перцем и сушеными травами (для того, чтобы витамин А хорошо усвоился) . Выпекайте морковь в разогретой духовке при температуре 190 градусов в течение 20-25 минут. Морковь получается душистой, мягкой и сладкой.

Карамелизированный лук:

Очищаем лук от шелухи. Каждую луковицу разрезаем пополам и шинкуем перьями. В сковороде разогреваем оливковое масло, добавляем весь лук и обжариваем его на среднем огне до прозрачности. После этого добавляем бальзамический уксус, соль и коричневый сахар. Лук следует постоянно мешать деревянной лопаткой, чтобы он не подгорал, а равномерно карамелизировался. Доводим лук до загустения. В этот момент он начнёт карамелизироваться. Этот процесс занимает около 15 минут. Даём полностью остыть, и подаем как добавку к овощам, мясу или при выпечке пирогов.

Овощной салат:

Помидоры, огурцы, и перец порезать маленькими кубиками. Лук, оливки, маслины порезать кольцами. Добавить соль, перец. Заправить чесночным маслом и перемешать.

Чесночное масло:

Чеснок разделяем на зубчики, снимаем кожицу. Стеклянную емкость стерилизуем, помещаем в нее чеснок и закупориваем. Нагреваем оливковое масло до 180 градусов в небольшой кастрюле, затем очень осторожно переливаем его в бутыль с чесноком. Запечатываем бутылку и ставим в прохладное место (не в холодильник!) примерно на 1 неделю.

Куриный рулет:

Для начала разберем кочан цветной капусты на соцветия, при необходимости разрежьте большие куски на части. В кастрюле нагреваем воду и когда вода закипит опускаем в нее капусту на 3 минуты. Затем воду необходимо слить. Теперь нарезаем куриное филе на кусочки со стороной около 3 сантиметров. Филе цыпленка и капусту измельчить при помощи блендера, добавить соль и перец. Все перемешать. Получится не очень густая вязкая масса. На столе расстелить пищевую пленку, уложить на нее фарш, придать форму колбасы и завернуть. Хорошо утромбовать, концы плотно завязать. Завернуть ещё плотно в фольгу и поставить в духовку на 25-30 минут.

И для меня в этом рецепте стал открытием салат "Булс", какой же он полезный...Является хорошим детоксикантом, содержит большое количество калия. Также содержат фолиевую кислоту и бета-каротин. Полезен для беременных, для людей страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. Использую для приготовления салатов, для запекания в качестве гарнира. Предпочтительно употреблять в свежем виде.

Пошаговые фото рецепта

Весенняя диета с itlv: шаг 1Весенняя диета с itlv: шаг 2Весенняя диета с itlv: шаг 3Весенняя диета с itlv: шаг 4Весенняя диета с itlv: шаг 5Весенняя диета с itlv: шаг 6Весенняя диета с itlv: шаг 7Весенняя диета с itlv: шаг 8

Дополнительная информация

Скоро лето!!! И я стараюсь из-зо всех сил стать еще стройней и не только. Благодаря этому конкурсу, за 3 недели я похудела на 2 кг. Я узнала очень много полезных рецептов. (Девочки спасибо!!!) А сейчас я делюсь своим диетическим рецептом для вас)))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krisenok
22.03.2015 23:18
Ответить

Юля, какой результат: за 3 недели - минус 2 кг... Позавидовать можно! А рецепт очень красивый, так все хорошо описано!!!

krolya
22.03.2015 23:23
Ответить

манюша
23.03.2015 08:43
Ответить

Отличный результат! 

Ответить

вкусненько...................
а я за 11 дней похудела на 6 кг....

диета у меня была безжировая......белково-углеводная......плюс 3 дня голод(

Olga
23.03.2015 13:12
Ответить

Все понравилось в салате 😉 

Tatjana
02.04.2015 22:41
Ответить

Полезно питаться всегда хорошо! 

апайя
03.04.2015 23:22
Ответить

Девочки спасибо за приятные отзывы! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4425031318595981.013
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru