Фаршированные перцы куриным риетом и кускусом в томатном соусе

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Срежьте крышечку у перцев, вычистите сердцевину и бланшируйте перцы в кипятке 5 минут.

2. Мелко рубленный лук и чеснок пассеруйте, добавьте специи и пряности ( так они лучше откаты вам весь свой аромат) .

3. Теперь добавьте свежезамороженные овощи, обжарьте все еще минут пять и следом добавить рубленную курицу или рийет.

4. Залейте все смесь куриным бульоном и выпарите его немного

5. Затем все выложите в миску, добавьте сухой кускус и тщательно перемешайте (кускус впитает лишнюю влагу и дойдет в процессе приготовления блюда)

6. В сотейнике разогрейте масло, пассеруйте 3 дольки чеснока, добавьте 1 ложку муки, доведите все до золотистого цвета и влейте потертые помидоры вместе с соком, томите соус 10 минут и добавьте соль по вкусу.

7. Заполните фаршем перцы и не закрывайте крышечками, положите в соус, накройте сотейник и томите 10 минут.

8. Откройте крышку сотейника полейте перцы соусом накройте их крышечками от перцев, накройте снова крышкой и выключите газ. Дайте так отдохнуть блюду еще 10 минут .

Рекомендации:

1. Сотейник Rondell - Deep Burgundy специально сконструирован таким образом что бы хорошо держать температуру , поэтому следует после того как он нагрелся придерживаться средней температуры .

2. Так же благодаря конструкции крышки всем блюдам практически без исключения надо давать "отдохнуть" при закрытой крышке 10-15 минут , за это время ваше блюдо успеет максимально впитать в себя ароматы и приобрести неповторимый, уникальный вкус.

Пошаговые фото рецепта

Фаршированные перцы куриным риетом и кускусом в томатном соусе: шаг 1Фаршированные перцы куриным риетом и кускусом в томатном соусе: шаг 2Фаршированные перцы куриным риетом и кускусом в томатном соусе: шаг 3Фаршированные перцы куриным риетом и кускусом в томатном соусе: шаг 4Фаршированные перцы куриным риетом и кускусом в томатном соусе: шаг 5Фаршированные перцы куриным риетом и кускусом в томатном соусе: шаг 6Фаршированные перцы куриным риетом и кускусом в томатном соусе: шаг 7

Дополнительная информация

Пусть вас не пугает слово " РИЙЕТ". По сути это мелко рубленное томленное мясо с кореньями и овощами.  Я часто варю бульоны, и всегда есть в доме вареное мясо птицы, но если его вдруг у вас не оказалось, вы можете взять куриную грудку или бедрышки, залить водой, добавить душистый перец, соль и сварить до готовности, затем мелко все порубить и дальше использовать для моего рецепта . Даже с учетом того что вы будете отдельно варить куриную грудку, у вас на все приготовление уйдет всего 30-40 минут с помощью волшебного помощника-сотейника Rondell - Deep Burgundy.


 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

strelec148
10.02.2015 14:24
Ответить

начинка в перчиках с курицей...это то, что нужно! сытно и не тяжело!

krolya
11.02.2015 00:10
Ответить

вот это точно

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru