Тортеллини " секреты петры"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Замесить тесто , завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на время пока будем делать начинку.

2. На сковороде пассеровать мелко нарезанный лук с чесноком, добавить специи, чтобы раскрыть их аромат, следом положить замороженный шпинат, накрыть крышкой и потушить 15 минут.

3. В шпинатную смесь добавить мелко порубленные орешки и еще томить 10 минут с закрытой крышкой

4. Снять начинку с огня, посолить и смешать с домашним сыром

5. Раскатать тесто, вырезать стаканчиком круглые формочки, положить 1/2 чайной ложки начинки и слепить тортеллини, придавая им форму знакомых нам пельменей .

6. В сотейник налить 1 ст.л. масла, положить в один слой тортеллини и поставить без крышки в духовку разогретую до 180 гр. на 10 минут.

7. Для соуса взбить сметану, добавить в нее немного воды и мелко рубленный чеснок, посолить

8. Вынуть сотейник из духовки и залить тортеллини соусом

9. Дальше вы можете накрыть сотейник крышкой и на небольшом огне томить блюдо 10-15 минут или же положить его на это же время в духовку, понизив температуру до 100-120 гр.

Запекать пасту в духовом шкафу - традиционный ближневосточный прием позволяющий блюду сохранить красивую цельную форму для нашего блюда.

Наслаждайтесь и приятного вам аппетита !

Рекомендации:

1. Сотейник Rondell -Deep Burgundy специально сконструирован таким образом что бы хорошо держать температуру , поэтому следует после того как он нагрелся придерживаться средней температуры .

2. Так же благодаря конструкции крышки всем блюдам практически без исключения надо давать "отдохнуть" при закрытой крышке 10-15 минут , за это время ваше блюдо успеет максимально впитать в себя ароматы и приобрести неповторимый, уникальный вкус .

Пошаговые фото рецепта

Тортеллини " секреты петры" : шаг 1Тортеллини " секреты петры" : шаг 2Тортеллини " секреты петры" : шаг 3Тортеллини " секреты петры" : шаг 4Тортеллини " секреты петры" : шаг 5Тортеллини " секреты петры" : шаг 6Тортеллини " секреты петры" : шаг 7Тортеллини " секреты петры" : шаг 8Тортеллини " секреты петры" : шаг 9

Дополнительная информация

Кухня Средиземноморья разнообразна и одно из первых мест в нем занимает паста с множеством разных соусов и начинок . Когда я имею ввиду средиземноморье я подразумевает не только Италию , Испанию и Грецию , а беру в наше с вами внимание такой таинственный и пока еще не всем хорошо известный ближний восток . Мы приготовим с вами пасту которая объединит в себе кулинарные традиции запада и востока , а поможет нам в этом универсальный сотейник Rondell -Deep Burgundy который так же представляет объединение этих традиций соединив в себе внешнюю лаконичность и изысканную европейскую форму с восточной конструкцией крышки благодаря которой конденсат скапливается вверху и возвращается назад в блюдо придавая ей неповторимый аромат и вкус .
 

Если у вас нет совершенно времени вы конечно можете купить свежие тортеллини с начинкой из шпината , сейчас в Москве во многих магазинах стали появляться в отделах кулинарии , так же можно купить хорошие пельмени . Это рецепт подойдет для тортеллини и пельменей с любой начинкой . 


 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

strelec148
10.02.2015 13:50
Ответить

отлично приготовлено!

nira60
10.02.2015 14:13
Ответить

Отличный, вкусный результат. Молодец.

krisenok
10.02.2015 17:20
Ответить

Восхитительные малышки! Такие аккуратненькие!

krolya
11.02.2015 00:09
Ответить

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru