Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сделала тесто для кексов.Яйцо подвзбила с сахаром и солью. Добавила молоко и масло. Всё перемешала.Муку соединила с разрыхлителем и вмешала в смесь венчиком.Положила какао-порошок и всё хорошо соединила. Можно блендером.Формы силиконовые облила водой и выложила в них кексы на 1/2 формы. Поставила в разогретую духовку до т-190С на 15 минут. У меня духовой шкафчик электрический. Печёт очень быстро. Проверила зубочисткой. Вытащила кексы-бомбочки из духовки. В кофемолке разбила сахарный,белый песок до пудры. Соединила сахарную пудру с какао-порошком и присыпала этой смесью кексы.

Сварила кофе с корицей и подала с кексами.

Пошаговые фото рецепта

Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.: шаг 1Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.: шаг 2Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.: шаг 3Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.: шаг 4Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.: шаг 5Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.: шаг 6Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.: шаг 7Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.: шаг 8Шоколадные кексы-бомбочки для утреннего кофе.: шаг 9

Дополнительная информация

Это быстро-вкусно..Люблю такие бомбочки с кофе))) Не трудоёмко,а результат отличный)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Алевтина
31.01.2015 19:27
Ответить

Аппетитные кексы!

Ответить

Спасибо))) С кофе-замечательно)

sveta-koolinar
31.01.2015 20:33
Ответить

Замечательный рецепт! Такие кексики и к чаю пойдут на "ура"!

Ответить

Конечно подойдут)))

irepka
01.02.2015 18:02
Ответить

Спасибо за рецепт. Сегодня увидела и сделала. Единственно, у меня было крупное яйцо и 3 ложки муки с горкой мне показалось маловато (очень как-то жидковато), и я добавила 4-ю ложку. Поскольку у меня в плите нет 190 градусов, а есть 180 и 200, я выпекала при 180градусов 20 минут. Хотя и через 15 минут зубочистка была сухая, но верхушка при надавливании  какая-то была очень податливая. Я решила не рисковать и подержала еще 5 минут. Мне понравилось. Быстро, вкусно. В кексики  хотела положить цедру, но лимона не оказалось. Добавила корицу.

Ответить

туда можно всё ,что подойдёт к шоколадному вкусу положить....
скажем,что мой вариант простейший!

Tatjana
05.02.2015 01:44
Ответить

И я пью кофе с корицей))) С таким кексиком приятно утро начать))) 

Ответить

С корицей вкусно и полезно)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru