Тыковка запеченная с корицей и имбирем

Фото к рецепту: Тыковка запеченная с корицей и имбирем

Домашняя

20 мин.

5

Простой

7784

3

3

26 октября 2014, 07:20

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

тыкву нарезать небольшими кусочками.

смешать с сахаром,корицей и маслом и нарезанным имбирем,положить в форму и запекать 10 минут.

приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Тыковка запеченная с корицей и имбирем: шаг 1Тыковка запеченная с корицей и имбирем: шаг 2Тыковка запеченная с корицей и имбирем: шаг 3Тыковка запеченная с корицей и имбирем: шаг 4

Дополнительная информация

рассмотрим подробнее соз простых продуктов-тыквы и корицы в тандеме с имбирем и оливковым маслом)

1.Тыковка)

Тыква- один из самых вкусных и полезных продуктов для нашего здоровья и красоты. В ней много калия, железа, фтора, кальция. кремния, цинка, магния. По содержанию железа тыква во многом превосходит яблоки. А также тыква настоящая кладезь витаминов: С, РР, Е, В1, В2. Тыква хорошо выводит из нашего организма лишнюю жидкость и излишки солей,является прекрасным мочегонным средством,заживляет раны, ранки, микротрещины и ожоги.Богата тыква и на довольно редким и ценный витамин – Т, который улучшает процессы обмена веществ в человеческом организме и способствует свёртываемости крови.Употреблять тыкву в пищу для профилактики полезно буквально всем, кто не хочет болеть малокровием или атеросклерозом. Полезна тыква и для тех, кто страдает холециститами, гепатитами, желчекаменной болезнью, заболеваниями почек, сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией.

2.Корица - царская специя!

В состав корицы входят: фосфор, кальций, марганец, железо, эфирные масла. Корица снижает содержание глюкозы в крови, за счет чего полезна для диабетиков. Поможет она и желающим похудеть, потому что способствует превращению глюкозы в энергию, а не в жир, и стимулирует работу кишечника,обладает антибактериальными, противогрибковыми и противопаразитными свойствами.Считается, что корица усиливает действие тыквы как антиоксиданта, на организм человека, если недолго подвергать их союз термообработке.

3.Имбирь.

Имбирь – отличный антиоксидант, поэтому с его помощью можно продлить молодость. Он укрепляет иммунитет, успокаивает нервную систему, повышает остроту ума и зрения, улучшает память и концентрацию внимания. Это хорошее тонизирующее средство, полезное при умственной, эмоциональной и физической усталости. С его помощью можно преодолетьстресс и восстановить силы.Пища, приправленная имбирным корнем, лучше усваивается организмом. Пряность стимулирует пищеварение и образование желудочного сока, способствует улучшению секреции желудка.

Незаменимые аминокислоты, которыми богат имбирь, очень важны для нормального  обмена веществ в организме, в том числе и жирового обмена – именно поэтому пряный корень часто используется в диетах для похудения.

4. Оливковое масло.

Оливковое масло легко усваивается организмом, снижает аппетит, ускоряет обмен веществ и благотворно воздействует на желудок.Регулярное употребление оливкового масла – отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: оно укрепляет сосуды и делает их более эластичными. Новейшими исследованиями подтверждено, что использование оливкового масла и просто оливок ограждает кожу к тому же от вредного воздействия солнечных лучей. Большое содержание  ценного витамина Е в оливковом масле превосходно помогает вести борьбу с формированием свободных радикалов, виновных в старении кожи.

 

Тандем сиих четырех продуктов весьма хорош и самым благостным образом влияет на наш организм.Доброго здравия вам и приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

olga
26.10.2014 11:50
Ответить

манюша
26.10.2014 12:09
Ответить

Это действительно вкусно и полезно!
 

Tatjana
26.10.2014 23:18
Ответить

Вплошная полезняшка! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru