Роллы с овощами и творожным сыром

Фото к рецепту: Роллы с овощами и творожным сыром

Домашняя

40 мин.

1

Простой

14196

2

5

12 мая 2014, 17:22

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовление риса:

Рис хорошо промыть в проточной воде, переложить в кастрюлю(или ковшик) с толстым дном, залить водой и оставить на 30минут. Затем кастрюлю с рисом поставить на средний огонь, довести до кипения, варить 10-12минут на маленьком огне под крышкой. Рис снять с огня и оставить еще на 10минут. Смешать соль, сахар, рисовый уксус и слегка подогреть. Далее рис переложить в миску, полить соусом, аккуратно переворачивая лопаткой. Дать рису немного остыть.

Кунжут обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета, пересыпать на тарелку и оставить остывать.

Огурец нарезать брусочками, авокадо очистить и нарезать дольками, сбрызнуть лимонным соком. Листья салата намыть, обсушить, ан каждый лист выложить по 1ст.л. творожного сыра, аккуратно размазать, свернуть лист плотным рулетиком.

Бамбуковый коврик застелить пищевой пленкой и положить на нее лист нори гладкой стороной вниз. Смоченной в воде рукой сверху положить рис и плотно прижать. Затем аккуратно перевернуть лист так, чтобы рис оказался на пленке. На лист нори выложить огурец, авокадо и салатные рулетики. Затем все свернуть в рулет с помощью бамбукового коврика и покатать по разделочной доске. На доску высыпать кунжут, рулет освободить от пленки и коврика и аккуратно обвалять в кунжуте. Рулет нарезать на одинаковые порции, выложить на блюдо. Подавать с соевым соусом. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Роллы с овощами и творожным сыром: шаг 1Роллы с овощами и творожным сыром: шаг 2Роллы с овощами и творожным сыром: шаг 3Роллы с овощами и творожным сыром: шаг 4Роллы с овощами и творожным сыром: шаг 5Роллы с овощами и творожным сыром: шаг 6Роллы с овощами и творожным сыром: шаг 7Роллы с овощами и творожным сыром: шаг 8Роллы с овощами и творожным сыром: шаг 9

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
12.05.2014 20:04
Ответить

Kretsu
12.05.2014 20:21
Ответить

Выглядит очень вкусно!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru