Торт на день рождения "маленький пони"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Накануне испечём основу: смешаем в миске все сухие ингредиенты: муку, сахарный песок, какао, соль, соду, разрыхлитель и ванильный сахар.

2. Отдельно слегка взобьём яйцо, добавим молоко и растительное масло, вмешаем эту массу в сухие ингредиенты.

3. Подготовим форму для запекания, я выстелила дно и бока промасленной бумагой. Вливаем в тесто крутой кипяток, аккуратно, но тщательно перемешаем и перельём тесто в форму.

4. Выпекаем при 180град минут 45, корж должен пружинить при нажатии. Слегка остудим корж в форме, а после перекладываем на решётку и даём полностью остыть, оставляем на несколько часов настояться.

5. Вишню можно не размораживать, кладём её в кастрюлю, добавляем по вкусу сахарный песок (я люблю, чтобы ягодная прослойка оставалась слегка кисленькой, тогда вкус торта получается гармоничным, сладко шоколадным с кислинкой вишни). Даём вишне прокипеть пару минут, вливаем воду с разведённым в ней крахмалом, пусть прокипит, масса должна стать густой. Отставляем кастрюлю с огня, пусть вишнёвый кисель остывает.

6. Отдельно взбиваем охлаждённые сливки с парой столовых ложек сахарной пудры, если сливки плохо взбиваются – добавьте пакетик загустителя сливок.

7. От шоколадной основы отрезаем корж толщиной 1-1,5см и укладываем в форму, в которой выпекали основу. Из оставшейся части вырезаем по краю кольцо, на всю глубину (толщина кольца равна толщине первого коржа) Ставим кольцо в форму на первый шоколадный корж.

8. Наносим на корж половину вишнёвой начинки, разравниваем, поверх ягод половину взбитых сливок. От шоколадной основы отрезаем следующий корж, укладываем его поверх сливок, повторяем начинки: вишня и сливки. Закрываем ещё одним коржом.

9. Убираем торт у холодильник на пару часов.

10. Украшаем по вашему желанию, я просто выровняла бока торта масляным кремом: сливочное масло смешала с варёной сгущёнкой, и присыпала бока миндальными лепестками.

11. По просьбе дочери и с её участием слепила маленькую пони, раскатала кусок мастики зелёного цвета, приклеила пару травинок и цветочков, водрузила пони. Торт готов.

12. Приятного чаепития Вам и Вашим близким!

Пошаговые фото рецепта

Торт на день рождения "маленький пони": шаг 1
1. Слепим пони, ему нужно время для просушки. Лепили в 4 руки, дочка активно помогала. Отдельно слепим туловище и ножки, в каждую ножку вставим по зубочистке и прикрепим их к туловищу, оставим сохнуть, закрепив на куске пенопласта или половинке яблока. Отдельно слепим голову, приклеим на воду или водку ушки, также оставим подсохнуть, чтобы голова не деформировалась и сохранила круглую форму удобнее положить её в чайную ложку, подходящую по размеру.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 2
2. К подсохшему туловищу прикрепим голову, для прочности воспользуемся зубочисткой, места стыков промажем мастикой, разведённой водой до кашеобразного состояния - она послужит нам клеем. Сформуем гриву и хвост пони, чтобы хвост выглядел более пышным его стоит предварительно подсушить на округлой поверхности, я воспользовалась пластиковым яйцом от киндера.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 3
3. Прикрепляем хвост, для сохранения объёма подложим под него кусок фольги, когда фигурка высохнет его (кусок фольги) будет легко удалить. Оформляем мордочку: лепим глазки с ресничками.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 4
4. Оставляем фигурку сохнуть.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 5
5. Накануне дня рождения испечём основу: смешаем в миске все сухие ингредиенты: муку, сахарный песок, какао, соль, соду, разрыхлитель и ванильный сахар.Отдельно слегка взобьём яйцо, добавим молоко и растительное масло, вмешаем эту массу в сухие ингредиенты. Подготовим форму для запекания, я выстелила дно и бока промасленной бумагой. Вливаем в тесто крутой кипяток, аккуратно, но тщательно перемешаем и перельём тесто в форму.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 6
6. Выпекаем при 180град минут 45, корж должен пружинить при нажатии. Слегка остудим корж в форме, а после перекладываем на решётку и даём полностью остыть, оставляем на несколько часов настояться. Структура у пирога нереальная! Шелковистая, бисквит получается влажным и ооочень вкусным.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 7
7. Вишню можно не размораживать, кладём её в кастрюлю, добавляем по вкусу сахарный песок (я люблю, чтобы ягодная прослойка оставалась слегка кисленькой, тогда вкус торта получается гармоничным, сладко шоколадным с кислинкой вишни). Даём вишне прокипеть пару минут, вливаем воду с разведённым в ней крахмалом, пусть прокипит, масса должна стать густой. Отставляем кастрюлю с огня, пусть вишнёвый кисель остывает.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 8
8. От шоколадной основы отрезаем корж толщиной 1-1,5см и укладываем в форму, в которой выпекали основу. Из оставшейся части вырезаем по краю кольцо, на всю глубину (толщина кольца равна толщине первого коржа) Ставим кольцо в форму на первый шоколадный корж. Наносим на корж половину вишнёвой начинки, разравниваем.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 9
9. Отдельно взбиваем охлаждённые сливки с парой столовых ложек сахарной пудры, если сливки плохо взбиваются – добавьте пакетик загустителя сливок. Поверх ягод наносим половину взбитых сливок.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 10
10. От шоколадной основы отрезаем следующий корж, укладываем его поверх сливок, повторяем начинки: вишня и сливки. Закрываем ещё одним коржом. Убираем торт у холодильник на пару часов.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 11
11. Украшаем по вашему желанию, я просто выровняла бока торта масляным кремом: сливочное масло смешала с варёной сгущёнкой, и присыпала бока миндальными лепестками. Раскатываем кусок мастики зелёного цвета, приклеиваем на воду пару травинок и цветочков, водружаем пони. Торт готов.
Торт на день рождения "маленький пони": шаг 12
12. Торт в разрезе.

Дополнительная информация

Приглашаю всех на чаепитие по случаю Дня рождения моей дочери :)

Тася заказала торт по мотивам мультфильма Май Литл Пони, мы договорилась, я пеку торт, а она лепит лошадку… тело и ножки у пони, что на фото слепила именинница :) остальные мелочи я долепила уже сама.

 

Давно хотела испечь «Шоколад на кипятке» и вот свершилось, что вам сказать, теперь это мой любимый очень шоколадный, влажный и нежный торт, мне и без крема он показался нереально вкусным!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ната777
12.02.2014 19:13
Ответить

Это так красиво, что нет слов. Дочку с Днем Рождения. Пусть будет здорова и счастлива. А Вам спасибо за чудо.

passion1963
12.02.2014 19:14
Ответить

Я без слов, дочь растет в маму, рукодельница! Пони получился очень симпатичный. Тасена и ее мама просто молодцы!!! Наташенька, еще раз поздравляю виновницу торжества и ваятильницу Пони с днем варенья!

mama tasi
12.02.2014 19:24
Ответить

Спасибо, Викуль!

krisenok
12.02.2014 19:21
Ответить

Наташенька, поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет на радость родителям здоровой и счастливой! Тортик очень аппетитный получился! Тасенька - умничка, у меня бы так вылепить не получилось! Браво, девченки!

mama tasi
12.02.2014 19:25
Ответить

Спасибо, Натуль, мы старались :)

Galina
12.02.2014 19:21
Ответить

Dochen'ku s Dnem Rojdeniya! Udachi,radosti i lyubvi vam!!! A tortik chudesnii!!!

ogiway
12.02.2014 19:25
Ответить

Восхитительно вкусный торт! Чудесная маленькая пони! И-замечательный повод!!!!!!!!!!

Тасю с днем рождения! А маму-с именинницей!Ура!

mama tasi
12.02.2014 19:25
Ответить

:) Спасибо, друзья, за поздравления и добрые слова в адрес рецепта.

Наталья
12.02.2014 19:37
Ответить

Тортик просто чудо! Пони такая очаровательная 

Именинницу и ее мамочку с днем рождения!!! 

krolya
12.02.2014 19:40
Ответить

какой классный торт, беру на заметочку, спасибки

с днём рождения, Тасенька!

Olga
12.02.2014 19:53
Ответить

Тасеньку с Днем Рождения !!! Мамочку с именинницей !!!  Какой очаровательный Пони !!! Тортик ... Шоколадное Наслаждение !!! 

mama tasi
12.02.2014 22:20
Ответить

Спасибо, девочки!

mama tasi
16.02.2014 13:48
Ответить

Иннуля, радость моя, мой вдохновитель! Твоя похвала особенно ценна angry

Это была репетиция вкусовых сочетаний, в выходные пекла торт для друга Таси, с аналогичным содержанием, гостям понравилось :) как оформила - покажу позже, но это копия интернетовского тортика :)

irina-kolyshkova
13.02.2014 08:41
Ответить

Ух ты--какая красота.Молодцы Вы с дочейПоздравляю именинницу с Днем рождения--здоровья,счастья,пусть растет маме на радость!!!

Tamara Shepeleva
13.02.2014 11:13
Ответить

С днем рождения вас!!! Очень красивый тортик и не сомневаюсь что очень вкусный

antea
13.02.2014 11:51
Ответить

Маму и доченьку с днём рождения! Замечательный торт , пони прелесть, молодцы!

chudo
13.02.2014 12:19
Ответить

Наташенька, поздравляю с Днем рождения Тасеньки!

Пусть растет на радость маме!

 

mama tasi
16.02.2014 13:51
Ответить

Спасибо, Танюш!

Svettt
13.02.2014 12:26
Ответить

С Днем Рождения Тасеньки! Здоровья всем! Торт восхитительный!

mama tasi
16.02.2014 13:51
Ответить

Светочка, благодарю!

Lgrant (Лена)
13.02.2014 13:44
Ответить

С днем рождения дочери, растите здоровыми

nira60
13.02.2014 14:01
Ответить

Наташенька, поздравляю Тасеньку с Днем рождения и маму так же. Замечательный тортик ты сделала своей принцессе. Девчонки, желаю вам здоровья!

nira60
13.02.2014 14:10
Ответить

Наталья, пони просто чудо,ты оказывается замечательно лепишь. умничка.

svetkins999
13.02.2014 17:25
Ответить

Произведение искусства!

kakosha(Лена)
13.02.2014 21:37
Ответить

Наташенька, поздравляю с Днём Рождения твою малышку! Пусть растёт на радость родителям здоровенькой, умненькой и жезнерадостной.

Торт шикарный Обязательно приготовлю. Для взрослых можно добавить к вишне алкогольsurprise

mama tasi
16.02.2014 13:53
Ответить

Лен, в самую точку! Сама боролась с соблазном пропитать коржи вишнёвым ликёром, но т.к. первыми пробу всегда снимают дети воздержалась :)

kakosha(Лена)
19.02.2014 18:00
Ответить

жИзнерадостой Вот грамотейка

fanny
13.02.2014 21:40
Ответить

Наташа, поздравляю вас с Тасей! Обе большие умницы!

dik723
13.02.2014 21:54
Ответить

Дочу с Днем Варенья!Наташ,ты не кулинар,ты ювелир! Такое забацать.Можно только восхищаться!

andreytsibulski
14.02.2014 10:00
Ответить

Ух-ты, какой красивый торт !!! С днём рождения дочку !!! 

Persona
14.02.2014 11:51
Ответить

С Днем Рождения!

mama tasi
16.02.2014 13:54
Ответить

Анют, торт миньон я тоже пекла :)

byrenka
15.02.2014 19:51
Ответить

Чудесно! Просто чудесно, Наташенька!!!!! Тоже давно хочу попробывать приготовть "шоколад на кипятке" - наверное решусь!

mama tasi
16.02.2014 13:55
Ответить

Тань, попробуй! При минимуме продуктов результат просто нереальный :) ну, по крайней мере на мой вкус :)

mama tasi
16.02.2014 13:55
Ответить

Друзья мои, спасибо вам большое за такие тёплые слова и поздравления!!!

Ответить

Тасюшу С Днём рождения!!! Счастья,радости,здоровья и расти большой,красивой и умненькой! Наташ,с рождением дочери тебя! Торт-выше всяких похвал!!!!!

mama tasi
20.02.2014 10:25
Ответить

спасибо, Соня!

kakosha(Лена)
21.02.2014 21:07
Ответить

Друзья, испекла этот замечательный торт. Рекомендую всем - вкуснота нереальнаяНаташенька, спасибо огромное

mama tasi
31.03.2014 11:59
Ответить

Леночка, спасибо за добрые слова! Рада, что торт понравился!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5271902413145931.033
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru