Картофельное пюре с копченым сыром моццарелла

Ингредиенты

  • 80 гр. репчатого лука очищенного и мелко покрошенного
  • 20 гр. сливочного масла
  • 400 гр. картофеля очищенного и порезанного кубиками
  • 500 гр. молока
  • 1 шарик сыра моццарелла весом 120 гр.
  • 20 гр. прованских трав

Пошаговый рецепт приготовления

Высыпать травы в емкость мультиварки фирмы Бренд, и установить ее на электрическую решетку. Затем в мультиварку вставить решетку для гриля, сверху положить сыр моццарелла, накрыть крышкой, и коптить в режиме холодного копчения в течение 5 минут. Затем крышку открыть, вынуть сыр моццарелла, положить на тарелку и убрать в холодильник.

Тем временем приготовить картофельное пюре, положив в емкость мультиварки картофель кубиками, лук, масло сливочное, соль, перец, и вылив молоко. Запрограммировать мультиварку на режим поджарка, и оставить готовиться 20 минут, накрыв крышкой. Через 20 минут все ингредиенты перемешать до однородной массы. Полученное пюре выложить аккуратно по тарелкам, дополнить шариками копченого сыра моццарелла, украсить травами или салатными листьями.

Пошаговые фото рецепта

Картофельное пюре с копченым сыром моццарелла : шаг 1Картофельное пюре с копченым сыром моццарелла : шаг 2Картофельное пюре с копченым сыром моццарелла : шаг 3Картофельное пюре с копченым сыром моццарелла : шаг 4

Дополнительная информация

Мультиварка фирмы Бренд -  отличный помощник на кухне, с ней можно очень быстро приготовить различные блюда, превосходно закоптить рыбу, сыр и не только, ее легко мыть, и в целом мультиварка – потрясающее и нужное изобретение.   

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0394
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru