Паприка копчёная, классика средиземноморской кухни. основа для испанских тапас.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Паприку помыть, разрезать на половинки, удалить семена, укладываем перец на решётку коптильни срезом вверх, в половинках паприки образуется вкусный сок, который мы используем в заправке.

2. В чашу для обугливания засыпаем 1ст.ложку опилок, устанавливаем её в коптильню. Вливаем в чашу 100мл. воды.

3. Устанавливаем решётку с паприкой в чашу коптильни, закрываем крышку.

4. На панели управления выбираем режим «Горячее копчение» время 15-20минут (я поставила 25-многовато, перчики потеряли упругость).

5. По окончании программы даём перцу вылежаться в закрытой мультиварке ещё минут 15, этот нехитрый приём поможет паприке ещё больше обогатиться ароматом копчения, а ещё перец отпарится и с него легко будет снять кожицу.

6. В миске смешаем сок, который образуется в половинках перца, добавим чайную ложку соли и сок лимона или винный уксус по вкусу, чеснок пропустим через пресс и вмешаем в маринад, заливаем перцы, которые мы почистили и сложили в банку этим маринадом. Перемешиваем, сверху вливаем растительное масло, оно будет служить «замком» и все ароматы сохранятся, но хранить долго саму закуску я вам не рекомендую – это очень вкусно!

7. Подавать такую паприку можно просто так, в «чистом виде» или свернув рулетиками со сливочным сыром. А ещё, копчёная паприка, неизменный ингредиент вкуснейших соусов.

Пошаговые фото рецепта

Паприка копчёная, классика средиземноморской кухни. основа для испанских тапас.: шаг 1Паприка копчёная, классика средиземноморской кухни. основа для испанских тапас.: шаг 2Паприка копчёная, классика средиземноморской кухни. основа для испанских тапас.: шаг 3Паприка копчёная, классика средиземноморской кухни. основа для испанских тапас.: шаг 4Паприка копчёная, классика средиземноморской кухни. основа для испанских тапас.: шаг 5Паприка копчёная, классика средиземноморской кухни. основа для испанских тапас.: шаг 6

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru