Чай с молоком. секретный рецепт «эликсир красоты и здоровья».

Фото к рецепту: Чай с молоком. секретный рецепт «эликсир красоты и здоровья».

Домашняя

Простой

33527

34

35

29 ноября 2013, 11:48

Ингредиенты

  • кипяток 0,5литра.
  • чай листовой чёрный 1,5 ст.ложки.

Пошаговый рецепт приготовления

1. В литровой кастрюльке смешиваем кипяток с заваркой, доводим до кипения, накрываем крышкой и томим на минимальном огне 3-5минут.

2. В 2-ух литровой кастрюле доводим до кипения молоко, процеживаем через сито в молоко нашу заварку, можно дважды пролить молочную смесь через заварку, чтобы напиток получился максимально вкусным. Отжимаем заварку ложкой, выкидываем, она больше не нужна.

3. В горячий напиток добавляем 7кусочков сахара, размешиваем. Всё готово!

4. Полученные 1,5литра напитка разделяем на порции по 200-250мл. и пьём в течение дня.

5. Приятного Вам чаепития и крепкого здоровья.

Пошаговые фото рецепта

Чай с молоком. секретный рецепт «эликсир красоты и здоровья».: шаг 1Чай с молоком. секретный рецепт «эликсир красоты и здоровья».: шаг 2Чай с молоком. секретный рецепт «эликсир красоты и здоровья».: шаг 3Чай с молоком. секретный рецепт «эликсир красоты и здоровья».: шаг 4

Дополнительная информация

Подсмотрела рецепт этого напитка в одной передаче по ТВ, секретом его приготовления поделилась известная телеведущая, и рекомендовала, устраивать разгрузочный день на таком напитке раз в неделю, естественно ничего кроме чая мы в этот день не едим. Лёгкость, молодость и хорошее настроение вам гарантированы.

Крепость заварки придаёт нам сил, молоко сытость, а благодаря сахару наш мозг работает отлично, и «голодный день» переносится легко!

До Нового года осталось не так много времени, а всем нам хочется выглядеть на этом празднике неотразимо, надеюсь, мой рецепт поможет вам обрести лёгкость и хорошую форму, а также подарит заряд бодрости! Рецепт работает :) проверено!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

pinkflamingo1962
29.11.2013 13:42
Ответить

Видела давно тоже в какой-то передаче пригтовление этого чая.Даже готовила-вкусный получается.Но я не делала разгрузочный день-просто так пила.Вкусно!

allenka(alarm clock)
29.11.2013 14:00
Ответить

У меня многие приятельницы его пьют в разрузочные дни,я пробовала - но у меня все не как у людей - не пошло ,не худею я с него,совсем .А вкус очень даже приятныйlaugh Молоко-чай нравится многим и помогает многим

mama tasi
29.11.2013 16:04
Ответить

Аллочка, а я худею, ещё как худею... ну ты в курсе no

allenka(alarm clock)
29.11.2013 18:14
Ответить

  а то!!!

манюша
29.11.2013 14:42
Ответить

По поводу помощи ничего не скажу, но вкусно!

ogiway
29.11.2013 15:17
Ответить

Этот вариант будет полезнее...

mama tasi
29.11.2013 15:55
Ответить

Не всем, Оксана, читайте мой комментарий выше!

mama tasi
29.11.2013 15:55
Ответить

:) Возможно этот чай и модели пьют, судя по их точёным фигурам - рецепт работает! Но я услышала рецепт из уст теледивы, о чём и написала выше, врать не приучина. Посмотрела молочай, ссылку на который вы показали, могу сказать одно, выбирает каждый сам для себя, мне зелёный чай не подходит, он сгущает кровь!!! об этом мало кто знает, спешу предупредить, что его не рекомендуют пить людям "сидящим" на фраксипарине и следящим за свёртываемостью крови!

Но всё равно спасибо за ваше внимание к рецепту!

ГалинаН
29.11.2013 16:47
Ответить

Мне тоже зеленый  не "идет"! Вообще тошнить начитает и голова кружится. Либо черный, либо травянной, либо кофе. А вот зеленый - никак. 

krolya
29.11.2013 15:09
Ответить

я люблю чай с молоком, но просто так

ogiway
29.11.2013 14:55
Ответить

sadПонятно, что вкусно... я раньше очень любила иногда крепкий чай со сгущенкой...Но вот польза от раствора быстрых углеводов сомнительная...Про себя не говорю- с диабетом -увы- такой напиток исключен, но и здоровому человеку 1.5 л сладкого напитка здоровья не прибавят...Эффект похудения-если и будет-то за счет так называемого "скрытого голодания"...

Наташенька, извини, возможно, кому-то психологически будет полезен такой "разгрузочный" день, но все-таки польза сомнительная.surpriseДенек на овсянке,сваренной на воде и без соли, даст более положительный эффект-особенно, если взять цельную крупу.surpriseЕще раз прошу прощения .....

mama tasi
29.11.2013 16:02
Ответить

Чай со сгущёнкой врядли поможет похудеть - это уж точно.

Оксана, к чему извиняться? как говорится каждому своё :) всегда говорю только правду, и если бы польза не была очевидна для меня лично, не стала бы писать тут этот рецепт, искренне надеюсь, что рецепт пригодится тем, кто хочет быть в форме.

Ну, а пить чай или есть овсянку - повторюсь, личный выбор каждого, главное начать хоть что-то делать для красоты тела и здоровья души, и не искать оправдания своим слабостям!

passion1963
29.11.2013 16:03
Ответить

Я скажу так, мы все люди разные, по разному устроены, иногда то, что подходит одному, совершенно не подходит другому, иначе не было бы столько разных диет. И каждый решает для себя, согласно своих физиологических  и психологических особенностей, какая диета ему подходит. Потому однозначно говорить, что это плохо или хорошо совсем не стоит. Я знаю тех кому это помогает, и тех кому  это не подходит. Такой рецепт существует и многим помог, просто тем кто возьмет его на вооружение, надо прислушаться к себе и организм сразу подскажет подходит или  нет. 

mama tasi
29.11.2013 16:05
Ответить

:) Золотые слова!

mama tasi
29.11.2013 16:06
Ответить

Спасибо большое всем за внимание к рецепту! В спорах рождается истина :)

dik723
29.11.2013 16:10
Ответить

Я с детства почему то любил чай с молоком,хотя у меня дома его не пили.Говорят это по английский,не знаю.А англичане в свою очередь подсмотрели рецепт в своей колонии-Индии.Правда там еще куча специй разных шла.Кстати в Англии чай с лимоном называется "по-русски".laugh

Екатерина
29.11.2013 16:16
Ответить

Спасибо за рецепт :) ещё есть время привести себя в форму к Новому году! Главное удержаться и не съесть пирожное с чашечкой такого чая no

неля0503
29.11.2013 17:57
Ответить

Я такой напиток (правда,без сахара) практикую давно- На самом деле,я раз в неделе "сижу" только на воде (зимой- частично на горячей). Но ,когда чувствую,что не выдюжу ( по разным физиологическим и т.д. причинам),завариваю такую вкусноту и пью в течении дня... 

Ну,ты ,Натульчик,знаешь- общались с тобой на эту тему: разгрузочные дни,Шанк-Прокшалана и т.д. sad

К стати,от тебя первой я узнала ,что зелёный чай сгущает кровь и задумалась, пью теперь его намного реже...

TANCHITTA
29.11.2013 19:06
Ответить

У меня такой ЧАЙ ассоциируется с рационом "кормящей мамочки",помню в своё(давнее) время ,когда родился сын,и долго не приходило молоко,старенькая аккушерка,как раз такой рецепт мне и посоветовала.

А про ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ...,ОЧень удивленаindecision,тоже поизучаю информацию.Я как раз ОЧень много лет пью из чая,только ЗЕЛЁНЫЙ.И буквально месяц назад сдавала неоднократно(по состоянию здоровья)кровь,синяки были в полруки,врач объяснил,что у меня жидкая кровь,не успевает сворачиваться.

TANCHITTA
29.11.2013 19:09
Ответить

...не успела дописать,НАПИТОК ОЧень приятный и вкусный,в разумных колличествах!

..а разгрузка мне нравистя Светланина(ма-ма)-ЖАСМИНОВЫЙ РИС,его многие ведущие диетологи рекомендуют.

Olga
29.11.2013 19:20
Ответить

Я очень люблю черный чай с молоком ! laugh  

Елена М
29.11.2013 20:23
Ответить

Классно! А я люблю зеленый чай с молоком , мятой и корицей))))

kakosha(Лена)
29.11.2013 22:44
Ответить

Наташ, интересный рецепт А какая дискуссия, с большим удовольствием прочитала все комментыsad

mama tasi
16.12.2013 21:10
Ответить

Точно, Лен, порой в комментариях столько пользы :) что уже ради них стоит подобные рецепты размещать!

Persona
30.11.2013 10:37
Ответить

просто и вкусно! люблю чай!

antea
30.11.2013 12:12
Ответить

Интересный чай, попробую!

ма-ма
30.11.2013 13:55
Ответить

Натуля, люблю чай с молоком, но сахар не добавляю. :) Похудение идет здесь думаю, от отсутствия соли. :)

cpz_new
30.11.2013 14:50
Ответить

ВСЕМ привет!!! Наташа, можно и я вставлю свои "пять копеек"?! surprise Сразу скажу, что лет десять назад очень конкретно изучала тему "здорового питания" и основы применяю для себя до сих пор. 
1. Начнем с сути "здорового питания". Смысл заключается в том, что если ты переходишь на принцип "здорового питания", то следуешь ему ПОСТОЯННО!!! ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!   Если вы постоянно кушаете "вредные" продукты, а один день в неделю устраиваете "разгрузки", то пользы для организма нет ни какой, только вред. Когда мы кушаем картофель, хлеб, мясо, сахар, наш организм настраивается на "экстримальную" работу. Если мы периодически устраиваем чистки и "разгрузочные дни", огранизм "расслабляется" в надежде, что больше не придется интенсивно работать. НО !!!! мы снова начинаем кушать НЕ полезные продукты, и организм опять переходит на экстрим. Именно эти переходы из "рассхабухи" на "экстримальную работу" и наносят максимальный вред. Когда мы просто кушаем вредные продукты, организм настроен  на максимальные нагрузки и работает в одном постоянном режиме, что наносит меньший вред. А если вы приняли решение перейти на "здоровое питание", тогда необходимо постоянно этому следовать. 
2. Что касается обсуждаемого рецепта...честно говорю, для меня черный чай с молоком это НАРКОТИК!!! Только пью его без сахара. Еще со школьных времен перестала пить сладкий чай. Если, в силу каких либо причин, за день мне не удалось выпить такого чая, то начинается конкретная ломка. Когда ходила беременная, то несколько раз мужу приходилось в двенадцать часов ночи бегать в ночной магазин за молоком......Действительно, подтверждаю (за столько то лет), что данный напиток претупляет чувство голода, и дает легкое насыщение. НО "полезность" его весьма относительна. Можно капнуть глубже и рассмотреть состав продуктов по свойствам и воздействию на организм. Молоко полезно....но НЕ кипяченое. При кипячении все полезные свойства теряются. НО...опять таки НО !!!! Если не кипятить, то легко нахвататься сальмонеллы. Понятно, что мы сейчас говорим о НАТУРАЛЬНОМ продукте, а не о "белой воде" длительного хранения. Черный чай тоже обладает рядом побочных эффектов. Польза данного рецепта, скорее физиологическая. За день, если пить только чай, наш желудок сжимается (относительно тех объемов когда мы потребляем привычный объем пищи) и для большинства людей (понятно, что индивидуально) активнее начинает работать кишечник. 
3. На мой взгляд обсуждение данного рецепта сводится к глобальной теме. "Ты есть то, что ты ешь". К сожалению, основы тех диет, которые сейчас так активно пропагандируются в средствах массовой информации, содержат лишь малую толику действительно правдивой информации. Часто встречаются варианты типа "добавьте пару ложек отрубей в хлеб, испеченный из полкило белой муки" или  "приготовьте мясные котлетки на пару" или "запеките картофель" ..... и будет щасье вашему организму....НЕТ не будет!!!! Это как "мертвому припарка". Пища должна быть источником энергии для организма. А если вы кушаете мясо, вареные крахмалы (при этом абсолютно без разницы каким способом произошло тепловое воздействие), сахар....а если это еще и смешано в одном приеме....... то организм РАСХОДУЕТ энергию на переваривание данной пищи.
4. Если вы действительно хотите сделать подарок для своего организма, проведите двух недельную голодовку. Но не жесткую. Суть заключается в том, что за ОДИН день разгрузки организм НЕ успевает перестроиться на новый ритм работы. Что бы это произошло необходимо больше времени. Приготовьте следующий состав. Поллитровую банку меда смешиваете с 3-5 штуками перекрученных лимонов. Смесь храниться в холодильнике. В течении дня в зависимости от веса съедается 100-200 мл данной смесии и выпивается "достаточное" количество жидкости. Под "жидкостью" понимается вода и "травяные чаи". БЕЗ САХАРА!!!! Логичнее заваривать шиповник, так как он восполнит необходимый запас полезных веществ в организме. При этом  ЕЖЕДНЕВНОЕ очищение кишечника является обязательным. Суть такого голодания заключается в том, что когда в организ НЕ поступает питание, то расходуются "внутренние запасы". При этом давно доказано, что в ходе "голодовок" выживают самые активные и жизнеспособные клетки организма, которые "поедают"  старые и больные клетки.  Происходит естественное ОМОЛОЖЕНИЕ организма. Одним из эффектов данного голодания является ПОНИЖЕНИЕ артериального давления за счет очишения крови и сосудов. Напомню, что следует учитывать обычные нюансы проведения голодания. Если интересует более подробная информация могу дать ссылку. 
5. На последок позитиффффф. Как и в любом обычном житейском деле, способы и средства достижения напрямую зависят от КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ, которую вы перед собой ставите. Нужно вам просто "усыпить" свою совесть, скажем "ДА" состав полезный. Хотите реально перестать болеть и омолодить организм (без всяких там отговорочек), данный рецепт весьма сомнительный, глобально он вам не поможет.
6. Что касается зеленого чая и свертываемости крови...скорее это абсолютно индивидуальное воздействие. На работе пью только зеленый чай (так как нет молока), но какого либо влияния на кровь не происходит. Как была очень низкая свертываемость, так и осталась...
****Наташа, прости за столь объемный комментарий, но как показывает практика ценность некоторых рецептов именно в их "обсуждении"   

 

неля0503
30.11.2013 15:31
Ответить

п.4 не подходит тем,у кого повышенная кислотность и низкое или нормальное давление - зачем им повышать кислотность и понижать давление?!))))  

А сидеть в неделю один день на воде - йоговский совет для здоровья...)))

Насчёт зеленого чая: я консультировалась с несколькими врачами (после того,как Наташа обмолвилась об этом два года назад мне в письме). В зеленом чае содержится большое количество витамина К ,который активно "помогает" крови свёртываться...Поэтому,людям ,склонным к тромбообразованию, пьющих лекарство для разжеживания крови, нужно ограничить его потребление.

 

cpz_new
30.11.2013 16:38
Ответить

Неля, дорогая!!!!
Что касается п. 4. У меня "рабочее" давление 90/60. Я сама уже несколько раз проходила именно этот курс медового голодания. И скажу честно, что на второй неделе чувствуешь сабя намного лучше. Прикол в том и заключается, что данная процедура нормализует именно "высокое" давление и, ни коем образом, не снижает нормальное и низкое. Кислотность так же НЕ повышается. Лимонный сок в данном случае необходим для разложения твердого холестерина и "ожиревших" лейкоцитов, у него другое направленное действие в купе с медом. 
Что касается одного дня на воде...нельзя выдергивать фразу из текста, может поменяться контекст. На сколько мне известно, основы йоги включают в себя "определенные" правила питания. Йога - это тоже стиль жизни. Если у человека "в целом" правильное питание, то один разгрузочный день будет иметь определенный эффект. Всё зависит от вашего конкретного стиля жизни. Немного странно наблюдать каждодневные рецепты "выпечки", а потом вдруг рецепты "здорового питания". Именно это я пыталась сказать в своем предыдущем комментарии.
Что касается вопроса "зеленый чай и кровь", то на мой взгляд здесь объединены несколько "мифов".  Первый - наша совдеповская "святая вера врачам". Второй - всё, что написано в средствах массовой информации безусловная правда. Третий - абсолютное желание "расчесать всё и вся под одну гребенку". На самом деле, зеленый чай это растение!!!! И как у любого растения его состав определяется конкретными:   разновидностями, условиями произрастания, местом, количеством осадков и солнечного света, временем произрастания и временем сбора, условиями сушки и условиями дальнейшего хранения ..... и т.д. и т.п.
Я вступила в дискуссию в надежде, что кому то может пригодиться данная информация или кого то подтолкнет к более глубоким размышлениям и более детальному изучению вопроса.

неля0503
30.11.2013 22:14
Ответить

Дорогая Женечка!)))

1. Слишком категоричные рассуждения-выводы

2.В некоторых пунктах противоречишь сама-себе

Но я не хочу спорить:

1. Не согласна с Наташей : никакая истина в споре не рождается

2. Согласна с Викторией (пост выше)

Удачи и здоровья тебе и...всем нам!)))

Марина
30.11.2013 16:41
Ответить

Чай с молоком пить вредно. Безусловно по отдельности эти продукты являются очень полезными и могут оказывать на организм благотворное влияние, но вместе эффект от их употребления будет противоположным. Исследование показало, что молоко содержит группу протеинов, которые взаимодействуя с чаем, снижают в напитке концентрацию катехинов, отвечающих за защиту организма от сердечнососудистых заболеваний.

Ирина 211978
01.12.2013 00:32
Ответить

Я стараюсь не есть после восьми, и если вечером совсем уж невмоготу - выпиваю стакан зеленого чая с молоком, и чувство голода притупляется. А черный чай с молоком не люблю со времен младенчества моего сына, видимо, "перепила"! laugh

mama tasi
16.12.2013 21:12
Ответить

Спасибо большое вам всем за внимание к рецепту и активную дискуссию!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5271902413145931.033
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru