Грибной крем-суп в хлебной тарелке

Фото к рецепту: Грибной крем-суп в хлебной тарелке

Домашняя

6

Средний

13347

5

4

09 августа 2013, 17:05

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Почистить,помыть и порезать грибы ( я использовала свежесобранные белые) и отварить их в 1.5-2 л воды 25-30 мин. Вынуть грибы, бульон не выливать.

Обжарить на сухой сковороде порезанный соломкой бекон или грудинку до хрустящего состояния.Переложите его в тарелку. В жир, оставшийся после жарки бекона, добавьте немного растительного масла (я обычно готовлю все в оливковым маслом) и обжарьте до прозрачности нашинкованный лук. Минут через 5 после лука, добавить грибы и обжарить их до румяной корочки.

Срезать верхушки у хлебцов и ножом вырезать мякоть из середины, оставив края толщиной 1-1.5 см. Смазать их внутри оливковым маслом и запечь под грилем, чтобы получилась слегка хрустящая корочка.

Грибы с луком превратить в пюре с помощью блендера. Добавить к пюре грибной бульон и довести до подходящей вам консистенции (у меня ушел не весь бульон). Поставить на медленный огонь и добавить сливки. Всыпать бекон. Добавить соль перец. Довести все до кипения, добавить плавленый сыр и помешивать, пока он полностью не растворится. Добавить мускатный орех, размешать и снять с огня.

Разлить крем-суп по хлебным тарелкам и украсить веточкой петрушки.

Дополнительная информация

Это мой вариант "Крем-супа Грибной соблазн". Я решила пюрироать грибы с луком и не добавлять еще твердый сыр (для меня и этот вариант вышел чересчур питательным :-)) Для супа можно использовать белые грибы, польские, подберезовики или маслята, только бульон лучше варить на белых (от остальных будет очень темный бульон). Хлебцы лучше использовать, когда они день-два полежат и будут не такими мягкими. От супа все были в полном восторге :-)))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olionka
09.08.2013 22:48
Ответить
Спасибо :-) Никто его слушать и не собирается :-)))
pinkflamingo1962
09.08.2013 23:10
Ответить
Люблю грибные супы! А супчик и правда очень питательный получился-сливки+сыр.Да ещё в такой "тарелочке" сьедобной!*BRAVO* С деб.том и удачи!!!@}--}--
Olionka
09.08.2013 23:33
Ответить
Спасибо большое! И сам крем-суп у меня тоже дебют. Они мне всегда нравились, но никак добраться до них не могла. :-))
Olionka
14.08.2013 12:46
Ответить
Кто-нибудь может подсказать, как добавить еще фотографий в рецепт?

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru