Салат с орзо, баклажаном и зеленой фасолью

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сначала поставим запекаться овощи в духовку. Баклажан режем крупными кусками, выкладываем на противень, посыпаем орегано. Помидорки, лук и чеснок, которые для соуса режем крупно и складываем в конверт из фольги, посыпаем сухими специями, заворачиваем и кладем на противень к баклажану, ставим запекаться минут на 20-30, ориентируйтесь на баклажан, он подрумянится.

Теперь займемся фасолью и пастой орзо. Фасоль порежем не крупно и закинем в кипяток на 3-4 минуты, она должна сохранить ярко-зеленый цвет, но стать мягче. Вылавливаем фасоль шумовкой ( можно обдать холодной водой но я не делаю) и выкладываем в миску где будем смешивать салат. В воде из под фасоли можно сварить пасту. Закидываем пасту и при постоянном помешивании варим 7-9 минут (7 мин. аль денте). Сливаем готовую пасту и добавляем к фасоли. Шпинат промываем, рвем на кусочки если крупный и добавляем туда же. Помидорки черри режем и добавляем к пасте с овощами.

Достаем овощи из духовки и первым делом разворачиваем краешек конверта с помидорками, кладем туда листья базилика и заворачиваем назад (оставляем пропариться).

Далее отчищаем от шкурки баклажан, режем не мелкими кубиками и добавляем в миску с салатом. Для соуса смешиваем в узком стакане или баночке при помощи погружного блендера майонез, йогурт, пармезан и содержимое конвертика до однородной массы. Соуса получается больше чем нужно для салата в два раза :) но муж съел этот соус с сухариками попозже добавив туда еще свежего чеснока, очень вкусно было :)

Заправляем салат соусом, подсаливаем, перемешиваем и кушаем. Нам было очень вкусно, надеюсь понравится и вам!

Дополнительная информация

Для тех кто не ест майонез, можно либо взять постный, он готовится быстро и элементарно из соевого молока, растительного масла, горчицы и лимонного сока или же из обычного молока, либо исключить майонез совсем, но взять йогурт пожирнее + оливковое или подсолнечное нерафинированное масло (хорошее с запахом), но мы любим майонезик :) хотя я часто использую постный вариант, он полегче. Тем кто боится соевого молока, сейчас в больших супермаркетах можно купить соевое молоко от Альпро Соя с маркировкой био, хотя и без нее они уверяют что не используют гмо.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

reddiska
03.06.2013 21:54
Ответить
Вот блин чтож сайт так глючит, вчера пробовала загрузить этот рецепт но он так и не прошел, седня сделала по новой, а сейчас вижу что вчерашний тоже стоит но без фото :(
ogiway
05.06.2013 09:45
Ответить
:)Хитро выдуманный салатик! Богатый состав!*THUMBS UP*
reddiska
05.06.2013 22:45
Ответить
Спасибо, захотелось чего-нибудь эдакого с итальянской ноткой :)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0343
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru