Блины от младенца

Ингредиенты

  • вода – 0,5 литра,
  • детская сухая молочная смесь – 15 мерных ложек,
  • яйца куриные – 2 шт.
  • мука – 12 ст.л.

Пошаговый рецепт приготовления

В миску налить воды и добавить сухую детскую смесь. Постараться как можно тщательней перемешать венчиком. Не пугайтесь, у вас все равно будут комочки. Поэтому оставляем на 30-40 мин. эту смесь. Через указанное время еще раз перемешаем, и ...о, чудо! комочков нет. Теперь надо добавить яйца, растиельное масло, соль и сахар. Ввести постепенно муку и окончательно перемешать. Тесто по консистенции должно напоминать жидкую сметану. Далее все,как обычно - разогретая сковорода, смазать маслом. Приятного аппетита, мамочки!

Дополнительная информация

На рецепт этих блинчиков когда-то вдохновил меня мой ....6 месячный сын. Да-да! Конечно, он еще не умел говорить, но вот стабильно получал на себя сухую смесь Микамилк. Сам,конечно, питался вкусным грудным молоком. А чтоб маме не было грустно смотреть на запрещенный шоколад, разрешил готовить такие вот вкусные блины.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

andreytsibulski
27.03.2013 06:24
Ответить
Хорошо хоть не памперсы!%) Наверно под дулом пистолета меня не заставят попробовать детскую смесь! Хотя вкусы разные!@=
Елена
27.03.2013 10:31
Ответить
ее не надо пить) в блинах самое то - пробовала трюфеля с ней - не понра( А Блинчики - тоненькие и вкусные!
Dellamisa
27.03.2013 06:51
Ответить
Вы на сотав только этой смеси гляньте! %) Состав: деминерализованная молочная сыворотка, сухое обезжиренное молоко, растительные масла (пальмовое, кокосовое, соевое), мальтодекстрин, лактоза, минеральные соли, витамины, холин, соевый лецитин, таурин, инозитол, L-карнитин, нуклеотиды: (цитидин-5 монофосфат, уридин-5, монофосфат, инозин-5 монофосфат, гуанозин-5 монофосфат). И ЭТО дают детям! =O
Елена
27.03.2013 10:32
Ответить
я за грудное вскармливание) а вы состав многих продуктов читали -тоже самое(
Dellamisa
27.03.2013 10:40
Ответить
Грудное - это правильно! *THUMBS UP* Читала конечно.. Я вообще тщательно читаю состав, прежде чем что-то купить... Я все эти гадости, Е и Ё уже дааавно исключила! ;) Готовлю все сама, выпечку покупную и сладости вообще презираю. Пеку все сама, причем абсолютно без сахара. Единственное, что покупаю из сладкого - качественный ГОРЬКИЙ шоколад. Что такое колбасные изделия, майонез и тому подобное - вообще не в курсе...:!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru