Мясные тефтели под клюквенным соусом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Для приготовления тефтелей из мяса необходимо для начала нарезать мелко лук, обжарить его на масле. Далее следует смешать сливки с яйцом и панировочными сухарями. После этого два вида фарша соединяем с поджаренным луком и панировочной смесью.

2. К мясной смеси необходимо добавить специи и хорошо перемешать все руками. Готовую массу следует накрыть пленкой и поместить в холодильник на 2 часа.

3. Тефтели формируются примерно по 20 грамм каждая, в результате их должно получиться около 40 штук. Сформированные тефтели нужно выкладывать на плоское блюдо таким образом, чтобы они не прикасались друг к другу.

4. Далее обваливаем тефтели в пшеничной муке.

5. Готовые к обжарке мясные шарики необходимо поджарить в большом количестве растительного масла.

6. Из готового клюквенного соуса «Дарбо» нам нужно будет сделать сметано-клюквенный соус. Для этого доводим до кипения бульон из курицы, растворяем в нем несколько столовых ложек муки и варим до того момента, когда соус немного загустеет. В процессе приготовления соуса его нужно постоянно помешивать. Добавляем туда клюквенный соус «Дарбо» и варим соус дальше (5 минут). В конце его приготовления не помешает добавить соль, сахар, немного черного молотого и душистого перцев.

7. Тефтели опускаются в сметано-клбквенный соус и на медленном огне тушаться около 20 минут.

Блюдо готово к подаче на стол!

Пошаговые фото рецепта

Мясные тефтели под клюквенным соусом: шаг 1Мясные тефтели под клюквенным соусом: шаг 2Мясные тефтели под клюквенным соусом: шаг 3Мясные тефтели под клюквенным соусом: шаг 4

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

mama tasi
23.03.2013 21:09
Ответить
За тефтели готова Родину продать :) Вкусно у Вас получилось, с удовольствием бы угостилась *THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru