Индийский плов с креветками в соусе карри

Ингредиенты

  • 1 ст.л. куркумы
  • 1 ст.л. молотого кориандра
  • 1/2 ст л порошка чили
  • 2 зубчика чеснока, мелко порезанный
  • 4 см корня имбиря, очищенного и натертого
  • 3-4 ст л соуса чили (или кетчупа)
  • 300 мл. кокосового молока
  • растительное масло

Пошаговый рецепт приготовления

1. Приготовить соус карри. Соединить в миске – карри, куркуму, кориандр, чили. Добавить немного воды, чтобы получилась чуть жидковатая паста. В глубокой сковородке на растительном масле прожарить имбирь и чеснок, минуты 3-4. Добавить приготовленную пасту, И готовить 3 минуты. Потом добавить соус чили и кокосовое молоко, чуть посолить по вкусу. Готовить соус минут 10 на медленном огне. Отложить соус карри в сторону.

2. Очистить креветки, удалить кишечную вену и пожарить до готовности. Отложить 8-10 креветок в сторону для украшения. Остальные креветки добавить в приготовленный соус карри.

3. Начинка для риса. В отдельной сковороде пожарить весь лук до золотистого цвета, половину лука добавить в соус карри с креветкам. В сковородку к оставшейся половине лука добавить нарезанный болгарский перец, и прожарить до готовности. Немного посолить по вкусу. Приготовленную массу отложить в миску.

4. Приготовить рис. Рис промыть для прозрачности, добавить соль, оливковое масло, соус карри 2 ст. ложки и залить 4 стаканами кипятка. Готовить в микроволновой печи при макс. режиме около 14 минут. После приготовления рис соединить с прожаренным болгарским перцем.

5. Немного прогреть соус карри с креветками. Выложить рис на большое блюдо придав красивую форму, сбоку выложить по кругу отложенные для украшения жареные креветки. Сверху риса положить соус карри с креветками.

Пошаговые фото рецепта

Индийский плов с креветками в соусе карри: шаг 1Индийский плов с креветками в соусе карри: шаг 2Индийский плов с креветками в соусе карри: шаг 3Индийский плов с креветками в соусе карри: шаг 4Индийский плов с креветками в соусе карри: шаг 5Индийский плов с креветками в соусе карри: шаг 6Индийский плов с креветками в соусе карри: шаг 7Индийский плов с креветками в соусе карри: шаг 8Индийский плов с креветками в соусе карри: шаг 9

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Похожие рецепты

Популярное в сети

Комментарии

Марина
19.03.2013 09:04
Ответить
ОЧЕНЬ АРОМАТНО И АППЕТИТНО!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*Обожаю карри!*YAHOO*
ogiway
19.03.2013 09:39
Ответить
:)Интересно и ароматно!@}--}--

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru