Очень пикантная колбаска. фм.

Фото к рецепту: Очень пикантная колбаска. фм.

Домашняя

Средний

22084

63

48

17 февраля 2013, 15:33

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Курицу вымыть и обсушить. Снять мясо с кожей. Мякоть грудки нарезать мелкими кубиками и замариновать в сухом вине на полчаса.. Остальную мякоть с кожей дважды пропустить через среднюю решетку мясорубки. Смешать свиной фарш, куриный фарш, кубики грудки, добавить нарезанную очень мелкими кубиками копченую грудинку. Перемешать. Посыпать смесь крахмалом, добавить сметану, соль, сахарную пудру и вино, оставшееся от маринования грудки , вымешать. Добавить пряности и паприку кусочками и вымешать очень хорошо. Если фарш суховат-добавить немного вина и полностью вмешать его в массу. Убрать фарш на холод на пару часов- можно и на ночь.

2. У пластиковой бутылки обрезать горло-высотой от края см 15, приготовить толкатель- можно взять от комбайна, электромясорубки или использовать скалку.

3. Оболочку от колбасок «Магги» слегка смочить прохладной водой легко отжать и заваязать один конец. Удобно это делать с помощью скользящей петли с последующей обмоткой-плотно. Свободный край собрать пальцами в гармошку и натянуть на горлышко бутылки. Помните, мамы в детстве учили нас надевать гольфы или колготки- с мыска-говорили они…вот так- с мыска-и натягиваем. В бутылку кладем пару ложек фарша и проталикваем его в кишку. Стараемся делать это равномерно, без пустот и остатков воздуха. По мере наполнения отпускаем собранный край оболочки. Наполненную колбаску снимаем с горлышка и тщательно завязываем второй конец. Даем полежать в прохладном месте с полчасика- фарш немного уплотнится.

4. Перед варкой протыкаем оболочку в местах скопления воздуха- на колбаску-4-5 проколов- только колите иглой от инсулинового шприца- она очень острая и тонкая- потери сока будут минимальны, а оболочка не лопнет.

5. Заливаем колбаску холодной водой –чтоб была покрыта и ставим варить…варить нужно при температуре не выше 80 градусов- без кипения. Я долго соображала, потом поняла- теперь я варю в духовке- она у меня начинает держать температуру с 75 градусов-то, что надо! Ставим в уже разогретую духовку. Варим час- затем тыкаем пальцем- колбаса пружинит- тогда аккуратно делаем прокол и наблюдаем за цветом сока- прозрачный- готово ,если нет- варим еще. Мне часа хватило.

6. Готовую колбаску вынимаем на бумажную салфетку и обтираем-легко, а то снимете оболочку. Эта технология –для оболочек «Магги» -они тонкие и остужать колбаски под холодной водой я не рискую- боюсь, оболочка лопнет. К концу варки она становится тонкой и надо все делать аккуратно. Поэтому и обжарить колбаску я не могла- но, если у вас есть кишки- можно обжарить- будет еще вкуснее.

7. Мы ели колбаску тепленькой, но и холодная- замечательно!

Пошаговые фото рецепта

Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 1
1. Курицу вымыть и обсушить. Снять мясо с кожей. Мякоть грудки нарезать мелкими кубиками и замариновать в сухом вине на полчаса..
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 2
2. Остальную мякоть с кожей дважды пропустить через среднюю решетку мясорубки.
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 3
3. Смешать свиной фарш, куриный фарш, кубики грудки, добавить нарезанную очень мелкими кубиками копченую грудинку. Перемешать
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 4
4. Посыпать смесь крахмалом, добавить сметану, соль, сахарную пудру и вино, оставшееся от маринования грудки , вымешать. Добавить пряности и паприку кусочками и вымешать очень хорошо. Если фарш суховат-добавить немного вина и полностью вмешать его в массу. Убрать фарш на холод на пару часов- можно и на ночь.
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 5
5. У пластиковой бутылки обрезать горло-высотой от края см 15, приготовить толкатель- можно взять от комбайна, электромясорубки или использовать скалку.Оболочку от колбасок «Магги» слегка смочить прохладной водой легко отжать и завязать один конец. Удобно это делать с помощью скользящей петли с последующей обмоткой-плотно. Свободный край собрать пальцами в гармошку и натянуть на горлышко бутылки. Помните, мамы в детстве учили нас надевать гольфы или колготки- с мыска-говорили они…вот так- с мыска-и натягиваем. В бутылку кладем пару ложек фарша и проталкиваем его в кишку. Стараемся делать это равномерно, без пустот и остатков воздуха. По мере наполнения отпускаем собранный край оболочки.
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 6
6. Наполненную колбаску снимаем с горлышка и тщательно завязываем второй конец. Даем полежать в прохладном месте с полчасика- фарш немного уплотнится. Перед варкой протыкаем оболочку в местах скопления воздуха- на колбаску-4-5 проколов- только колите иглой от инсулинового шприца- она очень острая и тонкая- потери сока будут минимальны, а оболочка не лопнет.
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 7
7. Заливаем колбаску холодной водой –чтоб была покрыта и ставим варить…варить нужно при температуре не выше 80 градусов- без кипения. Я долго соображала, потом поняла- теперь я варю в духовке- она у меня начинает держать температуру с 75 градусов-то, что надо! Ставим в уже разогретую духовку. Варим час- затем тыкаем пальцем- колбаса пружинит- тогда аккуратно делаем прокол и наблюдаем за цветом сока- прозрачный- готово ,если нет- варим еще. Мне часа хватило.
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 8
8.Готовую колбаску вынимаем на бумажную салфетку и обтираем-легко, а то снимете оболочку. Эта технология –для оболочек «Магги» -они тонкие и остужать колбаски под холодной водой я не рискую- боюсь, оболочка лопнет.
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 9
9. К концу варки она становится тонкой и надо все делать аккуратно. Поэтому и обжарить колбаску я не могла- но, если у вас есть кишки- можно обжарить- будет еще вкуснее.
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 10
10.Мы ели колбаску тепленькой, но и холодная- замечательно!
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 11
11. Колбаска вышла прелестная- сочная и пикантная. В меру остренькая ,очень ароматная!
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 12
12. И-зерна горчицы так классно лопаются на языке!!!!
Очень пикантная колбаска. фм.: шаг 13
13. Видимо-наличие паприки и светлый фарш- в итоге дали приятный розоватый оттенок колбаске-такая нарядная вышла!

Дополнительная информация

Ну вот- моя семья наконец-то дождалась правильного ФМ . Колбаса-что может быть лучше????НУ-только много колбасы и лучше хавайййййской! Но- за неимением гербовой, как известно…. Кишок нет-но есть такая гадость, как колбаски по-баварски от «Магги». Приправа там ужасная- выбросьте ее, а вот оболочка съедобная и не портит вкус колбасы. На пакетие указано, что колбаски надо запекаь-не верьте… оболочка не выдерживает жара и лопается. А вот варить без кипения-вполне годится! Так что-пусть не копченые деликатесы- но вареные вкусности вполне можно сделать и в условиях городской квартиры при отсутствии кишок. Было бы желание и азарт! Колбаска вышла прелестная- сочная и пикантная. В меру остренькая ,очень ароматная! И-зерна горчицы так классно лопаются на языке!!!!! Видимо-наличие паприки и светлый фарш- в итоге дали приятный розоватый оттенок колбаске-такая нарядная вышла! Так что-медам и месье- прааааааааааааашу! Угощайтесь! С началом ФМ вас!!!!!!!!!!!!!!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Lisena
17.02.2013 16:18
Ответить
Обалденная колбаса, с паприкой обажаю!!! Оксана, давай меняться, я тебе тибоун, а ты мне колбаску *YAHOO*
ogiway
17.02.2013 16:29
Ответить
;) Даффффай!!!!!!!! Хотя- можешь и так угощаться- как первый гость!;););):*
ella_b
17.02.2013 16:22
Ответить
Ну...сама понимаешь..колбаса мне твоя понравилась! А,вот,картинку возле 5-го пункта,удивляюсь,как цензура пропустила! Оксанка,ты,прелесть!!!!*KISSED*
ogiway
17.02.2013 16:28
Ответить
*ROFL**ROFL**ROFL**ROFL* И не говори! Это ты еще не видела саму эту оболочку- полная ассоциация!:[:[:[;);););)*ROFL**ROFL**ROFL* :[ Я согласная!;)*IN LOVE*:*
chemicolya
17.02.2013 16:33
Ответить
Какая вкуснятина!
ogiway
17.02.2013 16:38
Ответить
;) Спасибо, Олечка!@}--}--
lira_s
17.02.2013 16:44
Ответить
Ксюшка, вот теперь твои мальчишки рады *YAHOO**YAHOO*какая красивенная колбаска на срезе *BRAVO**BRAVO*
ogiway
17.02.2013 16:54
Ответить
;) И не говори, Ириш- мурлыкают- прааааавильный ФМ-даешь колбасу каждый день!;););) А колбаска- ахха- нарядная и сочная такая вышла!
brucha
17.02.2013 17:32
Ответить
*BRAVO**BRAVO**BRAVO*
ogiway
18.02.2013 05:03
Ответить
:);)@}--}-- Спасибо!
ogiway
18.02.2013 05:02
Ответить
:) На здоровье,Валечка, рада, что понравилось Обожаю, когда зернышки раскусываются!*IN LOVE*
ogiway
18.02.2013 05:00
Ответить
*YAHOO*:*@}--}--@}--}--@}--}--
Марина
17.02.2013 18:03
Ответить
Ммм,какая красота%)Колбаса чудная!!!*BRAVO**THUMBS UP**BRAVO*
ogiway
18.02.2013 04:56
Ответить
:)Спасибо, Мариночка!@}--}--
Кудесница
17.02.2013 18:08
Ответить
Ксюша, какя же ты всё таки волшебница, надо же такое придумать, набивать фарш таким способом!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* А колбаска то чудо, великолепная!!! *BRAVO**BRAVO**BRAVO*
ogiway
18.02.2013 04:49
Ответить
:) Ну что ты, Галочка! Наш народ еще и не то придумает! ;););) Спасибо!@}--}--
ориола
17.02.2013 18:10
Ответить
Оксана, у Вас ОЧЕНЬумелые ручки*BRAVO* Колбаса прелестна и я даже попробую воспроизвести, порадовать сынулю, только нет чабера и вина*DONT_KNOW* , но есть чабрец и яблочный уксус, будет ли это полноценной заменой?
ogiway
18.02.2013 04:39
Ответить
:) Спасибо, Ларочка! Попробуйте, только вот лучше чабер заменить тимьяном- поближе, мне кажется. А уксус-не надо.Нету вина- и пусть! ;) @}--}--
M@rin@
17.02.2013 18:41
Ответить
Ксюша, очень вкусная колбаска!*THUMBS UP**BRAVO**BRAVO**BRAVO*
ogiway
18.02.2013 04:37
Ответить
:) Спасибо, Маришенька!@}--}--
Марина
17.02.2013 18:45
Ответить
Осаночка, умница!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO* На срезе колбаска такая чУдная: розовенькая, ароматненькая, просто прелесть!!!*YAHOO* Одним словом лепота!!*YAHOO*@}--}-- Парочку кусочков стянула - ням , ням.:[
ogiway
18.02.2013 04:30
Ответить
:) Спасибо, Мариночка! Она и правда нарядная-потому ее и выбрала для начала!;) На здоровье!:*
bu inna
17.02.2013 18:52
Ответить
Обалденная колбаска!!! *BRAVO**BRAVO**BRAVO* Эх, мне бы чуть больше времени и я бы колбаску сделала :'(
ogiway
18.02.2013 04:23
Ответить
;) Ты уже сделала- такая красота тортик твой!;):*
kostya.akulshin
17.02.2013 20:01
Ответить
Спасибо !!!*BRAVO*
ogiway
18.02.2013 04:22
Ответить
:) Да не за что-на здоровье!
yvitsa
17.02.2013 20:03
Ответить
Первый пошёл! Окси, с почином! @}--}-- Самое главное в моём комментарии пишу сразу, дабы "не растекаться мысью по древу" - я бы такую съела! *THUMBS UP*
ogiway
18.02.2013 04:21
Ответить
;););) Прям для тебя, моя-то, я сделала молочную и говяжью с куриным филе- диетичные до безобразия! Выложу вот еще!;););):**IN LOVE*
ботакоз
17.02.2013 20:04
Ответить
Ксюш, хочу твою вкусненькую натуральную мясную колбасу! *BRAVO**BRAVO**BRAVO*
ogiway
18.02.2013 04:20
Ответить
:) Угощайся, Леночка! НА здоровье!@}--}--
ogiway
18.02.2013 04:18
Ответить
:[;):*@}--}--
pinkflamingo1962
17.02.2013 21:31
Ответить
Достойный ответ Андрею на его колбасы! Отличные колбаски получились!*BRAVO*
ogiway
18.02.2013 04:13
Ответить
:[ээээх- у Андрея копченая колбаска.... Но- тоже неплохо!;););):*Спасибо, Лелик!
OlesiaLesha
17.02.2013 21:31
Ответить
Оксик я хочу,вот хоть убей...хочу твою колбасу...а кишков то нет:'(Буду слюни глотать*BRAVO**BRAVO**BRAVO*
ogiway
18.02.2013 04:11
Ответить
:)Ну вот...чего ж убивать -то такую девочку хорошую! Купи "Магги" и будет тебе счастье!@}--}--*IN LOVE*
kakosha(Лена)
17.02.2013 22:06
Ответить
Ксю, первый раз колбасу с паприкой и увидела в ГДР в 1989 году. До этого в колбаске мы наблюдали только жир. Классная у тебя колбаска получилась. *THUMBS UP*
ogiway
18.02.2013 04:09
Ответить
;) Не- я не видела!*ROFL* Но у меня было!;););) Спасибо,Леночка!!!!:*
andreytsibulski
17.02.2013 22:30
Ответить
Оксан,вкусную колбаску ты приготовила!*THUMBS UP* Отлично придумала варку в духовке с правильной температурой!:) Хороший состав специй! На будушее,замени крахмал сухим молоком и сметану можно убрать!@}--}--
ogiway
18.02.2013 04:00
Ответить
*YAHOO**YAHOO**YAHOO* Тебе понравилось! А сухое молоко я вовсю в колбаску пихаю- там на фото молочная лежит еще...а тут вино- потому сметанка.А температурный режим- даааа- вся издумалась, пока сообразила!;)
dik723
17.02.2013 23:55
Ответить
Оксан,обалдеть! Не колбаска а сказка!*OK* Захотелось повторить.Только фраза испугала.."если у вас есть кишки..." Не,на такие жертвы я не готов.*ROFL* Пойду поищу у нас что нибудь от "Магги"
ogiway
18.02.2013 04:07
Ответить
;););) Ну- фраза про кишки была чисто вариативная-не бойся!;););) А "Магги" я озолотила уже...;)*ROFL* Спасибо, Димочка!!!!*IN LOVE*
Ответить
Очень вкусный составу колбаски! Да,домашняя колбаса не сравнима с покупной! Оксаночка,*BRAVO**BRAVO**BRAVO*
ogiway
18.02.2013 09:22
Ответить
:* Спасибо, Сонечка!!!!!@}--}-- Вкусная вышла колбасочка!
tatian-1956
18.02.2013 13:33
Ответить
Классная колбаска!!! Ароматная, нежная!!! Состав очень интересный!!! Одно слово - супер!!!!! *BRAVO**BRAVO**BRAVO*
ogiway
18.02.2013 13:34
Ответить
;)Танечка- для мальчишек стараюсь- ох, и любители!!!!!;) Спасибо!@}--}--
chudo
18.02.2013 13:51
Ответить
Крутая колбаска! У меня аж животе заурчало:[
ogiway
18.02.2013 15:01
Ответить
:* Моя-то бедная, голодная! Угощайся!;)
larochka
18.02.2013 14:02
Ответить
*BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*
ogiway
18.02.2013 15:01
Ответить
*YAHOO*Ты прорвалась!!!!!!!!!!:*
byrenka
18.02.2013 18:18
Ответить
Замечательной красоты колбаска!!!! *BRAVO*
ogiway
19.02.2013 02:05
Ответить
;)Танюша-ну правда же нарядная!:[;)@}--}--
sweta1
18.02.2013 19:35
Ответить
вот это ,я считаю,не честно!пока подруга не на сайте,Ксюня крутит колбасы,чтобы она не видела и не облизывала экран.....а мне?!а я?!:'(:'(:'(8)*HELP*]:}
ogiway
19.02.2013 02:10
Ответить
;);););) Как раз все правильно! Пока тебя не было- я возилась- а ты пришла- а у меня есть!;)*DRINK**YAHOO* Счас же угощайся!!!!!!!!!!!:*
iri1
18.02.2013 19:48
Ответить
Надо попробовать по вашему рецепту приготовить
ogiway
19.02.2013 02:13
Ответить
:)Попробуйте-должно получиться! Я постаралась максимально описать процесс...Если что- в личку.@}--}--;)
TANCHITTA
19.02.2013 01:52
Ответить
:) Вкуснотища!*BRAVO**BRAVO**BRAVO* .....зёрнышки горчицы ( целые ) тоже люблю.*THUMBS UP*
ogiway
19.02.2013 02:14
Ответить
;) И не говори, Танечка! Я их пихаю, куда можно и нельзя-чтоб похрустеть потом! Спасибо!@}--}--
Ирина 211978
19.02.2013 21:20
Ответить
Кажется, я умру от голода, глядя на эту красоту! А на главной, видела, ещё колбаска твоя - точно умру! :)*THUMBS UP*
ogiway
20.02.2013 17:07
Ответить
;) Нееее- я пока все выставлю- ты вегетарианкой станешь- тошнить начнет:p:p:p*ROFL**ROFL**ROFL* ПРиезжай-кормить буду:*
mellorn
20.02.2013 17:21
Ответить
Обязательно попробуем твою колбаску!!!
ogiway
22.02.2013 05:02
Ответить
;)На здоровье, МАшенька!!!*IN LOVE*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.56125328217290351.048
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru