Ингредиенты

  • - куриная грудка - 200-250 гр.
  • - 1 пучок зеленого салата
  • - консервированный ананас в сиропе (берите тот, что уже порезан на маленькие кусочки) - приблизительно 150 гр.
  • - 1 помидор (или помидоры черри)
  • - 1/4 репчатого лука

Пошаговый рецепт приготовления

1) Мясо нарезать небольшими кусочками, мариновать в соевом соусе (2 столовые ложки) с нашинкованным луком.

2) Литься салата помыть и посушить. Помидоры нарезать дольками. (Черри порезать пополам).

3) Хлеб порезать на маленькие кусочки и обсушить в духовке до хрустящей корочки.

4) Мясо обжарить на разогретом оливковом масле. Если выделится сок, немного его выпарить. Главное, не передержать мясо, чтобы оно не было сухим.

5) В глубокую миску порвите салат, положите туда же помидор, мясо, ананас вместе с сиропом (обычно у меня на одну порцию идет 2 столовой ложки ананаса и 2 столовой ложки сиропа), гренки, а также столовую ложку майонеза и немного горчицы на свой вкус. Все перемешать.

6) Выложить на тарелку, сыр подать отдельно с теркой. Пусть каждый сам положит себе сыр по своему вкусу.

Пошаговые фото рецепта

Ананасовый "цезарь": шаг 1Ананасовый "цезарь": шаг 2Ананасовый "цезарь": шаг 3Ананасовый "цезарь": шаг 4Ананасовый "цезарь": шаг 5Ананасовый "цезарь": шаг 6

Дополнительная информация

Не могу утверждать, что предложенный мною салат - это "Цезарь", или одна из его вариаций. Но на вкус похоже.) Соевый соус предпочитаю марки "Чин-су". Он не везде продается. В гипермаркетах Ашан иногда есть. Но если у вас что-то вроде Kikkoman, то лучше не добавлять его вовсе - это далеко не соевый соус.) http://www.edasvoimirukami.com/2013/01/blog-post_25.html

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

николаенко
25.01.2013 23:12
Ответить
Что означает 4 пункт?
Нина
26.01.2013 00:01
Ответить
ой, спасибо, что указали, перепутала - там надо Обжарить!)
Lgrant (Лена)
26.01.2013 01:16
Ответить
свеженький такой:)
Lisena
26.01.2013 12:08
Ответить
Мне нравится! )
chef
26.01.2013 16:07
Ответить
Сочно и приятно. Рыбный "Чин-су" нравится, а соевой этой фирмы не пробовала... @}--}--
Нина
26.01.2013 16:32
Ответить
Обязательно попробуйте соевый "Чин-су". Он именно такой, какой должен быть, каким его подают в Китае и во Вьетнаме. Все что я пробовала в московских ресторанах, или то, что продается в большинстве магазинов - это... ну трудно сказать, что это соевый соус.)
sweta1
26.01.2013 16:54
Ответить
мне нравится Ваш салат!вкусно!:)
Нина
26.01.2013 16:57
Ответить
попробуйте приготовить! надеюсь, понравится)
bratyury
26.01.2013 23:07
Ответить
Нина, Вы предпочитаете соус Chin-Su, давайте же прочитаем его состав: вода, соя, арахис, сахар, соль, усилители вкуса и аромата (Е621, Е627, ЕЕ631), краситель (Е150а), стабилизатор (Е 415), ароматизатор, подсластители (Е950, Е951), консервант (Е211) - как говорится, полный букет добавок. А вот состав соуса Kikkoman - между прочим, только он подаётся ко двору королевы Виктории: вода, соевые бобы, пшеница и соль. Так что то, что Вам нравится, может быть и не является соевым соусом вообще. Кроме того, соевых соусов существует много разновидностей - есть светлый, тёмный, есть сладкий и так далее, так что правильным было бы указывать, какого вида соевый соус использовали Вы. Далее, заливка для салата "Цезарь" имеет классический состав: оливковое масло, чеснок, яйцо, лимон, соус Worcester, французская горчица, соль и перец. И мясо в него вообще не входит, а лишь хлеб (крутоны), салатные листья и пармеджано. Ваш рецепт далёк от "Цезаря", как небо от земли, но я никогда бы не не возбуждался по этому поводу, если бы не такая безапелляционность в отношении "единственного и любимого" соуса:(
Нина
27.01.2013 03:42
Ответить
Юрий, если так рассуждать, то можно вообще не ходить в магазин и заниматься натуральным хозяйством.) Несколько лет назад была кампания против этого соуса, его вроде даже запретили продавать. Сейчас Чин-су снова активно покупают. Kikkoman - очень натуральный, какой может быть только натуральная соленая вода, а именно такой он на вкус)) Я думаю, китайцы и вьетнамцы (а я знаю многих, кто покупает только Чин-су) не очень то интересуются, что подают при дворе королевы Виктории. Как-то используют Чин-су, и никто пока не жаловался. Вредно, если злоупотреблять, но никто соевый соус не пьет вместо чая. В своем комментарии к рецепту я написала, что этот салат лишь похож на Цезарь. Кстати очень рада, что я так далека от "земли". Стремление к "небу" есть двигатель прогресса человечества. Думаю, кулинарии это тоже касается.
bratyury
27.01.2013 21:44
Ответить
Нина, в прошлом году любимый Вами соус привлек внимание Бельгийской ассоциации по контролю над безопасностью пищевых продуктов (AFSCA). В нём вроде бы нашли высокое содержание канцерогенного вещества хропропонол (3-MCPD). Но я не об этом, а о том, что меня удивляет следующее - ведь и во Вьетнаме, и в Китае, и в Японии производится много настоящего соевого соуса естественной ферментации, почему же вы выбрали по сути совершенно не традиционный продукт национальной кухни, а синтетическое представление об этом соусе? Разве хотя бы один крестьянин будет делать его из указанных на этикетке ингредиентов? Конечно, нет - любой предпочтёт приготовить его пусть за шесть месяцев, но из доступных и полезных естественных соевых бобов. Зачем же рекламировать продукт, столь далёкий от национальной кухни? Невзрачная пластмассовая упаковка и вкус, созданный даже не как повторение природного... Ваше дело, конечно, но своё мнение я выразил. Кстати, сам я предпочитаю соус ABC индонезийского производства. Ну, а что касается заключения о том, что Ваш рецепт выше рецепта салата "Цезарь", возможно, это сильное преувеличение. "Цезарь" будет всегда, а Вашему салату могу только пожелать хотя бы немного подобной славы.
Нина
27.01.2013 22:17
Ответить
Юрий, я обожаю салат Цезарь. Под стремлением к небу я подразумеваю стремление к чему-то новому, а под землей - классический рецепт. Это ответ на ваш комментарий, что мой рецепт далек от Цезаря, как небо от земли. Я не рекламирую, а выражаю свое мнение, впрочем как и вы. И каждый, кто покупает себе продукты, может прочитать этикетку, или порыться в Интернете, как это делаете Вы, чтобы писать комментарии. Про Бельгийскую ассоциацию я тоже знаю. Меня больше волнуют сигареты и алкоголь.))) а Чин-су выбираю, так как..... впрочем, зачем мне вам что-то объяснять?! Меня учили не спорить со взрослыми.
bratyury
27.01.2013 22:24
Ответить
Нина, не сомневаюсь, что Вас учили правильно. Но в конкретном случае мне было бы приятнее, если бы Вы меня чисто и просто переспорили, но не на языке эмоций.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4352265220710951.012
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru