Торт шкатулка с конфетами

Фото к рецепту: Торт шкатулка с конфетами

Домашняя

Простой

12247

3

7

06 января 2013, 16:01

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

БИСКВИТ:

Взбиваем яйца с сахаром до белой пены. Чтобы объем увеличился минимум в три раза. Добавляем разрыхлитель - перемешиваем. Всыпаем просеянную муку сразу всю и аккуратно размешиваем. Потом высыпаем орехи молотые в блендере или очень мелко нарубленных ножом. Все перемешиваем, выливаем на противень с высокими бортами или в прямоугольную форму. Если используете форму то смотрите сами по объему. бисквит или надо будет разрезать вдоль на две части или печь в два захода, разделив тесто на две части. Выпекать в разогретой до 200 гр. духовке примерно 20 минут, потом уменьшить температуру до 180 гр. и печь еще минут 5 -10. Готовый бисквит проверить лучинкой. Готовый вынуть из духовки, остудить и достать из формы. если пекли на противне то разрезать на две равные прямоугольные части.

БЕЗЕ:

Лучше готовить заранее, так как долго печется. Белки взбиваем до устойчивых пиков потом постепенно добавляем сахарную пудру небольшими порциями. В итоге должна получится гладкая, немного тягучая белковая масса. Раскладываем на противень и ставим в разогретую до 100гр. духовку. Я делаю на режиме с конвекцией, если такого нет, то кто то печет просто так, кто то дверцу приоткрывает)) Смысл в том, чтобы безе не запеклось, а высушилось. Я делала порядка 4 часов.

КРЕМ:

Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавляя сгущенное молоко. В последнюю очередь добавить растопленный в микроволновке или на водяной бане шоколад. Я беру бельгийский в каллетах. Но думаю подойдет и обычный плиточный шоколад без добавок хорошего качества. Все взбить.

СБОРКА ТОРТА:

Один пласт бисквита пропитать сиропом (проварить сахар и воду). Смазать не толстым слоем крема.Сверху крема выложить безе. Поверх безе я наношу сетку из того же растопленного шоколада, который добавляли в крем. Смазываем еще раз кремом и кладем тонкий слой бисквита. Я взяла образки, которые остались от краев бисквита. Разрезала тонко и выложила. Смазываем еще раз тонким слоем крема и выкладываем второй пласт бисквита. Серединку из него надо вырезать, чтобы получилось типа рамки. Это будет верх шкатулки. Весь торт включая боковинки обмазать кремом и поставить на холод.

УКРАШЕНИЕ:

Мастику красного цвета раскатать и покрыть готовый торт. Аккуратно разровнять по бокам и обрезать по низу лишнее. вырезать серединку и заправить края. Сверху уложить белую мастику как салфетку в серединку шкатулки. Украсить используя свою фантазию и подручные инструменты))) В шкатулку я уложила конфеты своего собственного изготовления, можно положить любые красивые конфеты. Сверху аккуратно уложить крышку. Её я сделала из пласта бисквита, обмазала кремом и покрыла мастикой.

Дополнительная информация

Я понимаю, что не у всех может быть есть возможность найти мастику, или желание так заморачиваться с оформлением) Я делала подарок на день рождения. А так можно сделать просто бисквитный круглый тортик по домашнему с тертым шоколадом на верхушке) Получилось очень удачное сочетание орехового бисквита, по настоящему шоколадного крема и нежного хрустящего безе))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ботакоз
13.01.2013 17:44
Ответить
Красивый!*THUMBS UP*
zarenka
17.01.2013 09:12
Ответить
спасибо))
Kretsu
17.08.2013 02:48
Ответить
*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru